Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31

Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение в декларации по УСН перерасчета НДС

17 февраля 2016 в 12:41
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. ИП на УСН (доходы), без работниов.

Заплатили НДС за 3 квартал 2015г. меньше, чем нужно было. Теперь,эту сумму хотим доплатить, при уплате НДС за 4 квартал 2015г. Декларацию за 2015г., соответственно, не подавали еще. Как эту доплату отразить в декларации?

Спасибо!
юлия79  226 958 баллов, г. Омск
18 февраля 2016 в 08:37
67 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Цукиюми):Подскажите пожалуйста. ИП на УСН (доходы), без работниов.

Заплатили НДС за 3 квартал 2015г. меньше, чем нужно было. Теперь,эту сумму хотим доплатить, при уплате НДС за 4 квартал 2015г. Декларацию за 2015г., соответственно, не подавали еще. Как эту доплату отразить в декларации?
Никак.

При УСН (доходы) в декларацию попадают данные из книги ДиР,где в соответствии со ст.346.17 НК отражаются только доходы.
19 февраля 2016 в 09:18
Цитата (юлия79):Никак
Насколько, я знаю, в декларации еще и отражаются авансы.   Вопрос то в чем.
Авансовый платеж за 9 месяцев был уплачен меньше, чем полагалось. Эту "недоплату" мы прибавим к авансовому платежу за год. 

А в декларации где отразить эту доплату? В авансовых платежах за 9 месяцев или же за год?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
19 февраля 2016 в 09:22
Добрый день!
Цитата (Цукиюми):А в декларации где отразить эту доплату?
Вы выше пишите про НДС-это вы так называете авансовый платеж по единому налогу?
НДС-налог на добавленную стоимость,как тут можно догадаться,что речь об авансах по единому налогу?Улыбаюсь

В декларации по налогу показываются только начисления,а уплату смотрите в своем учете по сч.68,где начисляете и отражаете уплату единого налога.
19 февраля 2016 в 09:55
Цитата (юлия79):В декларации по налогу показываются только начисления,а уплату смотрите в своем учете по сч.68,где начисляете и отражаете уплату единого налога.
Извините, я только начинаю в этом разбираться))

То есть, в моем случае эту доплату в декларации я включаю к авансовым платежам за 9 месяцев? Я правильно поняла?
19 февраля 2016 в 10:07
Добрый день!
Цитата (Цукиюми):То есть, в моем случае эту доплату в декларации я включаю к авансовым платежам за 9 месяцев? Я правильно поняла?
Повторяю,что уплата в декларации не показывается,только начисления.

Т.е. если ав.платеж за 9 месяцев составил 1000,а заплатили 900,то в декларации все равно будет 1000.
19 февраля 2016 в 10:15
Теперь все, ясно! Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер