Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В 1С 8.3 ЗУП не отражается сумма НДФЛ перечисленная в справке 2-НДФЛ по коду дохода 2400

17 февраля 2016 в 12:43
Добрый день !
Зарплата и управление персоналом, редакция 3.0 (3.0.25.69)
1С:Предприятие 8.3 (8.3.7.1845)
Подскажите, пожалуйста, что надо сделать в программе, что бы в 2-НДФЛ отражалась сумма НДФЛ, перечисленная по коду дохода 2400.
Ввожу "Операцию учета НДФЛ", вкладку перечислено по всем ставкам, вроде, заполняю (прилагаю скрин). Не вижу на данной вкладке что надо заполнить еще, что бы отразилось перечисление НДФЛ, например, как в ведомости есть галочка "Налог перечислен вместе с зарплатой" , в этом документе нет такой ?  
Заранее спасибо за помощь !
Прикреплен 1 файл:
Фитюлька  3 507 баллов
17 февраля 2016 в 14:14
Здравствуйте! А разве перечисленный НДФЛ  отражается в справке 2-НДФЛ в разрезе кодов? Может быть Вы имеете ввиду НДФЛ исчисленный? Если да, то нужно заполнить закладку Доходы.
17 февраля 2016 в 14:29
Цитата (
Фитюлька):
Здравствуйте! А разве перечисленный НДФЛ  отражается в справке 2-НДФЛ в разрезе кодов? Может быть Вы имеете ввиду НДФЛ исчисленный? Если да, то нужно заполнить закладку Доходы.
Здравствуйте! Спасибо за готовность помочь!
Не имела ввиду перечисленный НДФЛ в разрезе кодов, просто некорректно выразила мысль, прошу прощения!
В таблице 5 "Общие суммы налога и дохода" сумма налога перечисленная меньше суммы налога исчисленного и суммы налога удержанного, как раз на сумму НДФЛ с доходов по коду 2400.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Фитюлька  3 507 баллов
17 февраля 2016 в 14:49
доход по коду 2400 отражали каким документом?
17 февраля 2016 в 15:11
Цитата (Фитюлька):доход по коду 2400 отражали каким документом?
Цитата (
KsenS):
Ввожу "Операцию учета НДФЛ"
Фитюлька  3 507 баллов
17 февраля 2016 в 15:28
Скорее всего дело не в этом документе, так как из этого документа суммы попадают прямо в регистры, по которым формируется 2-НДФЛ. Сформируйте отчет Анализ НДФЛ (по месяцам)  и проверьте в каком месяце три суммы (исч., удерж, перечилс) не совпадают.
17 февраля 2016 в 15:45
Цитата (Фитюлька):проверьте в каком месяце три суммы (исч., удерж, перечилс) не совпадают.
данный вид дохода с мая. Не за один из восьми месяцев перечисленный НДФЛ в 2-НДФЛ не попал.
Фитюлька  3 507 баллов
17 февраля 2016 в 15:46
Цитата (KsenS):Не за один из восьми месяцев перечисленный НДФЛ в 2-НДФЛ не попал.
приложите, пожалуйста, скрин, отчета  Анализ НДФЛ (по месяцам ) или регистр налогового учета по данному сотруднику.
17 февраля 2016 в 15:53
Цитата (Фитюлька):Сформируйте отчет Анализ НДФЛ (по месяцам)
Сформировала.
Так же сформировала Регистр налогового учета.
В обоих отчетах начислено / удержано / перечислено сходится...
Почему в 2-НДФЛ не попадает Беспокойный
Фитюлька  3 507 баллов
17 февраля 2016 в 15:57
в 2-ндфл выбираете окато/кпп такие же как и в Анализе налогов вышли? Также проверьте, чтобы данный сотрудник в справочнике Физич лица был только один раз.
17 февраля 2016 в 16:03
Цитата (Фитюлька):приложите, пожалуйста, скрин, отчета  Анализ НДФЛ (по месяцам ) или регистр налогового учета по данному сотруднику.
emeva  30 баллов
17 февраля 2016 в 19:16
30 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Зачем Вы поставили галку "Включать в декл. по прибыли"? Она для регистрации дивидендов. Попробуйте ее снять и перепроведите документы. Я провожу аренду также через эти документы. В справки 2-НДФЛ все попадает.
ИринаМира  0 баллов
18 февраля 2016 в 08:48
Добрый день!
Я правда начисляю аренду имущества по другому коду дохода 1400. Но думаю что в вашем случае было бы удобно сделать такую же операцию, как делаю я. Все попадает в справку без проблем.
Делаю только 1 операцию. Путь: Выплаты ----- > Незарплатные доходы. Там можно сформировать 2 документа, это документ с выплатной доходов не связанных с зарплатой и дивиденды.
Пропробуйте такой вариант, я думаю что у вас все получится.
18 февраля 2016 в 09:55
Цитата (emeva):Добрый день!
Зачем Вы поставили галку "Включать в декл. по прибыли"? Она для регистрации дивидендов. Попробуйте ее снять и перепроведите документы. Я провожу аренду также через эти документы. В справки 2-НДФЛ все попадает.
Добрый день!
Ура! Получилось) Спасибо Вам огромное ! Цветы

И всем-всем спасибо за уделенное время и готовность помочь !
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер