Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выбор системы налогообложения для ИП при выпечке и продаже хлебобулочных изделий

17 февраля 2016 в 13:22
Добрый день! В очередной раз прошу у Вас помощи)
Я собираюсь регистрировать ИП, буду заниматься выпечкой хлеба-булочных изделий и их продажей, печь и продавать буду в одном помещении. 
Изначально я думала о применении ЕНВД, но прочитав ОКВЭДы поняла, что при той деятельности, которую я хочу вести это невозможно. Но есть  ОКВЭД при котором можно применять ЕНВД, и который по моему мнению подходит под мой вид деятельности " Оказания услуг общественного питания, осуществляемых через объекты организации общественного питания, не имеющие зала обслуживания посетителей ". Подходит ли мой вид деятельности к этому ОКВЭДу...?
Вопросы удалены модератором.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
17 февраля 2016 в 13:25
Цитата (AfrAdita):Добрый день! В очередной раз прошу у Вас помощи)
Я собираюсь регистрировать ИП, буду заниматься выпечкой хлеба-булочных изделий и их продажей, печь и продавать буду в одном помещении. 
Изначально я думала о применении ЕНВД, но прочитав ОКВЭДы поняла, что при той деятельности, которую я хочу вести это невозможно. Но есть  ОКВЭД при котором можно применять ЕНВД, и который по моему мнению подходит под мой вид деятельности " Оказания услуг общественного питания, осуществляемых через объекты организации общественного питания, не имеющие зала обслуживания посетителей ". Подходит ли мой вид деятельности к этому ОКВЭДу...?
Если же нет, то мне придется применять УСН, я планирую 6%, но здесь меня настораживает тот факт, что я буду трать деньги на муку и прочие ингредиенты, но при 6%, в которых учитываются только доходы, я не смогу включить свои расходы, отсюда вопрос, какую форму УСН мне выгоднее применять 6% или 15% ?
Теперь о наболевшем) Кассовый аппарат, который мне придется применять при УСН( По нововведениям можно не устанавливать лимит кассы и вести кассовую книгу! УРА! У ИП, у которого есть лимит кассы, должен соответственно быть и счет в банке, куда он будет вкладывать превышающую сумму лимита...? Могу ли я не открывать счет в банке, если у меня не будет лимита кассы...?
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Naaatta  33 466 баллов, г. Новосибирск
17 февраля 2016 в 14:32
68 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (AfrAdita):Но есть  ОКВЭД при котором можно применять ЕНВД, и который по моему мнению подходит под мой вид деятельности " Оказания услуг общественного питания, осуществляемых через объекты организации общественного питания, не имеющие зала обслуживания посетителей ".
ст. 346.28 НК РФ - услуги общественного питания - услуги по изготовлению кулинарной продукции и (или) кондитерских изделий, созданию условий для потребления и (или) реализации готовой кулинарной продукции, кондитерских изделий и (или) покупных товаров, а также по проведению досуга. 
Если по простому - это рестораны, кафе, кофейни, прочие едальни.
Если вы создаете условия для потребления вашей продукции на месте - т.е. я пришла, купила у вас 3 булочки и кофе, села за столик - съела одну, выпила кофе, 2 булочки унесла на работу, то применяйте ЕНВД по общепиту.
По виду деятельности производство хлебобулочных и мучных кондитерских изделий можно применять ПСН (пп. 55 п. 2 ст. 346.43 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
17 февраля 2016 в 15:17
Цитата (Naaatta):(пп. 55 п. 2 ст. 346.43 НК РФ).
Спасибо большое Вам за ответ! Пока у меня там не стоят столики, для того, чтобы человек мог купить что-то и сесть "попить чаю", но их не проблематично поставить, только есть место на улице рядом с пекарней, такой вариант подходит...?
17 февраля 2016 в 15:19
Цитата (Naaatta):пп. 55 п. 2 ст. 346.43 НК РФ
и еще  пп. 55 п. 2 ст. 346.43 НК РФ вот в этой статье нет нечего про производство и реализацию хлеба-булочных изделий( есть только те варианты, которые мы с вами и так рассматриваем)
Naaatta  33 466 баллов, г. Новосибирск
17 февраля 2016 в 16:16
Цитата (AfrAdita):и еще  пп. 55 п. 2 ст. 346.43 НК РФ вот в этой статье нет нечего про производство и реализацию хлеба-булочных изделий
Эммм...
55) производство хлебобулочных и мучных кондитерских изделий - тогда про что? Или вы думаете законодатель предполагал, что вы будете печь булочки, сами их кушать и налоги платить? 
Цитата (AfrAdita):только есть место на улице рядом с пекарней, такой вариант подходит...?
У вас круглый год лето, зимы не бывает? Вам самой придется определиться что у вас - розничная торговля или общепит. Вещи сильно разные. Но можете поставить столики и прикинуться общепитом - риски на вас.
17 февраля 2016 в 16:23
Цитата:NaaattaБольшое спасибо за Вам за помощь! 
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер