Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

«Расходы, уменьшающие сумму налога» в КУДиР в 1С

Olga Sen (автор вопроса)  0 баллов, г. Калининград
17 февраля 2016 в 13:48
Добрый день! 
Работаю в 1С:Предприятие 8.3 (8.3.7.1633)
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.43.116)

Подскажите, пожалуйста. ООО, находится на УСНо 15%.
Пытаюсь внести запись в книгу доходов и расходов, суммы уплаты налога, в прошлом году, делала это в "Записи книги доходов и расходов --- вкладка расходы, уменьшающие сумму налога" ..... сейчас же ее нет. К слову сказать, там было четыре вкладки, теперь их там три и последней, "расходы, уменьшающие сумму налога", там как раз и нет.
Как быть? Может кто сталкивался?

Всем заранее СПАСИБО за ответЦветы
Гражданка Шилова  176 856 баллов, г. Белгород
17 февраля 2016 в 14:00
Здравствуйте!
Какие расходы вы пытаетесь внести, о каком налоге речь?
17 февраля 2016 в 14:09
налог ФСС, у нас по нему переплата, в 2016 году заканчивается
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
17 февраля 2016 в 14:15
Цитата (Olga Sen):налог ФСС, у нас по нему переплата, в 2016 году заканчивается
Операции - УСН -  Записи книги доходов и расходов 
Создаете новую запись
17 февраля 2016 в 14:35
я же в самом вопросе еще написала - я именно так и делала весь 2015 год, каждый квартал. Там была вкладка, четвертая по счету - "расходы, уменьшающие сумму налога" и там все - ФСС, ПФР, ФОМС, больничные и т.д... выбираешь, что нужно. А сейчас, этой вкладки там нет. она исчезла. Это последнее обновление или это косяк разработчиков 1С... я уж и не знаю, что предполагать. Потому я и решила спросить у народа, может кто сталкивался, может я чего не знаю, изменений каких?Думаю
17 февраля 2016 в 14:42
14 баллов Добавить баллы
Сама лично не сталкивалась с такой проблемой.
В I разделе "Доходы и расходы" попробовала набрать - в КУДиР попадает запись.
17 февраля 2016 в 14:44
Да, я пробовала так тоже, попадает.  Но там не пишет, что это ФСС, если даже движение посмотреть... я ведь книгу распечатаю... не будет ли это некорректным для налоговиков?
И это ведь не совсем верно. Мне нужно, чтобы эти суммы попали в 4 раздел. А они при такой записи, попадают в первый.... где все доходы и расходы за год... это не верно, т.к. в декларации не отразится вся сумма уменьшающая налог
17 февраля 2016 в 14:49
Цитата (Olga Sen):Но там не пишет, что это ФСС, если даже движение посмотреть... я ведь книгу распечатаю... не будет ли это некорректным для налоговиков?
Если в графе "Содержание" заполните данные документа, то в КУДиР это отразится.
17 февраля 2016 в 14:50
Да, я все это пробовала, прежде, чем задать тут вопрос)) просто уже моя фантазия иссякла)))
И это ведь не совсем верно. Мне нужно, чтобы эти суммы попали в 4 раздел. А они при такой записи, попадают в первый.... где все доходы и расходы за год... это не верно, т.к. в декларации не отразится вся сумма уменьшающая налог
17 февраля 2016 в 14:52
34 балла Добавить баллы
Цитата (Olga Sen):Мне нужно, чтобы эти суммы попали в 4 раздел
А почему вы заполняете 4 раздел? Он обязателен к заполнению для усн "Доходы", а у вас  УСНО 15%.
Из инструкции по заполнению (Приложение N 2 к приказу Министерства финансов Российской Федерации от 22.10.2012 N 135н)
Цитата (V. Порядок заполнения раздела IV "Расходы, предусмотренные пунктом 3.1 статьи 346.21 Налогового кодекса Российской Федерации, уменьшающие сумму налога, уплачиваемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения (авансовых платежей по налогу) за отчетный (налоговый) период"):5.1. Данный раздел заполняется налогоплательщиком, выбравшим в качестве объекта налогообложения "доходы".
17 февраля 2016 в 15:31
СПАСИБО=d>

право слово, даже и не знаю, наверное, для удобства, что  эти суммы видны отдельно))))
Буду делать в первой вкладке. Спасибо за помощь!
17 февраля 2016 в 15:34
Рада была помочь!Подмигиваю
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер