Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расходы в декларации по налогу на прибыль рассчитываются исходя из данных ОСВ?

17 февраля 2016 в 14:11
Добрый день. 

Работаю в 1с7.7 бухгалтерия, декларация по налогу на прибыль заполняется автоматически на основе налогового учета, мне кажется неправильно, пытаюсь посчитать по счетам бухгалтерского учета и у меня не сходится на 2 000 000 р.
Подскажите пожалуйста как рассчитать расходы (прямые, косвенные, внереализационные) приложение 2 лист 02 для декларации по налогу на прибыль по оборотно-сальдовой ведомости?
БухОнлайн Редакция
18 февраля 2016 в 15:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Новая декларация по налогу на прибыль: что изменилось 13 февраля 2015
Разъяснено, когда учитывать расходы, если оказание услуг и составление «первички» приходятся на разные отчетные периоды по налогу на прибыль 8 сентября 2015
ФНС: отчеты о выполненных НИОКР рекомендуется представить после получения квитанции о приеме декларации по налогу на прибыль 2 апреля 2013
Минфин: излишне уплаченный налог на имущество учитывается при расчете налога на прибыль во внереализационных доходах текущего периода 16 ноября 2015

Вопросы на форуме
Отражение расходов в декларации по налогу на прибыль 21 октября 2015
Распределение косвенных и внереализационных расходов в декларации по налогу на прибыль 28 августа 2015
Неточность отражения расходов в декларации по налогу на прибыль 25 января 2016
Выявлено неполное отражение расходов в декларации по налогу на прибыль прошлого периода 18 ноября 2015

Ответы чиновников
Налог на прибыль организаций 1 ноября 2013
nicol011160  45 803 балла, г. Москва
18 февраля 2016 в 18:31
Цитата (А Л Е Н А):пытаюсь посчитать по счетам бухгалтерского учета и у меня не сходится на 2 000 000 р.
а почему Вы считаете, что это ошибка? вполне может быть, что расходы в БУ и НУ у Вас отличаются, например, по причине того что есть не принимаемые для налогообложения, либо правила их учета в НУ и БУ отличаются.
для более полного ответа на Ваш вопрос маловато информации.
19 февраля 2016 в 09:59
Спасибо за ответ. Но я думаю что неправильно, потому что считала по счетам бух. учета с учетом того что есть принимаемые и непринимаемые.  А как возможно тогда проверить налоговый учет? В чем может быть различие между НУ и БУ? И какую информацию предоставить, чтобы смогли более полно ответить?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер