Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выбор кодов по ОКВЭД при открытии детского развивающего центра

17 февраля 2016 в 14:28
Готовлюсь открыть ИП детский развивающий центр (не лицинзированная не образовательная деятельность) , будем проводить комплексные занятия(в одно занятие будет входить танцы, мелкая моторика, рисование, изучение цвета, формы) с малышами (от года до трех), а также физкультурные оздоравливающие занятия для малышей и занятия с будущими мамами. Будем арендовать помещение у спортивного клуба.Планирую взять на работу двух работников(педагога и психолога) Выбрала УСН (доходы-расходы). КОД ОКВЭД 85.32 и не основные 92.51; 93.04.                                                                
    У меня вопросы такие:
1. Подходят ли выбранные  мною ОКВЭДы к тем видам деятельности, которые я описала ?                                        
Вопросы удалены модератором.
Очень жду Вашего ответа
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
17 февраля 2016 в 14:41
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Цитата (Степченко):Готовлюсь открыть ИП детский развивающий центр (не лицинзированная не образовательная деятельность) , будем проводить комплексные занятия(в одно занятие будет входить танцы, мелкая моторика, рисование, изучение цвета, формы) с малышами (от года до трех), а также физкультурные оздоравливающие занятия для малышей и занятия с будущими мамами. Будем арендовать помещение у спортивного клуба.Планирую взять на работу двух работников(педагога и психолога) Выбрала УСН (доходы-расходы). КОД ОКВЭД 85.32 и не основные 92.51; 93.04.                                                                
    У меня вопросы такие:
1. Подходят ли выбранные  мною ОКВЭДы к тем видам деятельности, которые я описала ?                                        
2.Можно ли  находится на УСН по данным кодам ОКВЭД?
3.Если я предполагаю нанять двух работников могу ли я находится на УСН?
4.Какие инстанции (МЧС(пожарники), Роспотребнадзор, охрана труда нужно уведомлять об открытии ИП,  возможно проходить какой то иструктаж(курсы), покупать журналы или что то оплатить
5. Всем ли сотрудникам нужно оформлять медицинские книжки.

Очень жду Вашего ответа
Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
18 февраля 2016 в 17:31
Добрый день.
Цитата (Степченко):КОД ОКВЭД 85.32 и не основные 92.51; 93.04.                                                                
    У меня вопросы такие:
85.32 Предоставление социальных услуг без обеспечения проживания
- дневной уход за детьми (детские ясли, сады), в том числе дневной уход за детьми с отклонениями в развитии
- предоставление услуг социального характера, консультаций, материальной помощи, помощи беженцам и аналогичных услуг отдельным лицам и семьям на дому или в других местах.
- предоставление социальной помощи детям и подросткам и руководство их воспитанием

93.04 Физкультурно-оздоровительная деятельность
Эта группировка включает:
- деятельность с целью улучшения физического состояния и обеспечения комфорта, например деятельность турецких бань, саун и парных бань, соляриев, курортов с минеральными источниками, салонов для снижения веса и похудения, массажных кабинетов, центров физической культуры и т.п.

92.51 Деятельность библиотек, архивов, учреждений клубного типа
Эта группировка включает:
- деятельность библиотек всех видов, в том числе ведущих научную деятельность, читальных залов, залов для прослушивания, просмотровых залов, лекториев, планетариев, государственных архивов, предоставляющих услуги широкой публике или отдельным категориям пользователей (студентам, ученым, сотрудникам определенных учреждений и др.):
- подбор специализированных или неспециализированных документов
- составление каталогов
- выдачу и хранение книг, карт, периодических изданий, фильмов, грампластинок, магнитных лент, произведений искусств и т.п.
- поиск требуемой информации и т.п.
- деятельность учреждений клубного типа: клубов, дворцов и домов культуры, домов народного творчества и т.п.

С первыми двумя кодами я полностью согласна. Третий вызывает у меня сомнение (вот если бы это было ваше собственное здание и Вы организовали в нем некое клубное заведение - тогда да), но, с другой стороны, ничего более подходящего в классификаторе попросту нет. Поэтому в качестве дополнительного вида деятельности можно его тоже указать (по крайней мере никаких проблем это создать не должно).
19 февраля 2016 в 10:09
Добрый день.Cпасибо Вам большое!  Подскажите, а если я уберу код 85.32 и поставлю в качестве основного 92.51 и еще 93.04 и 93.05. Очень не хочеться уведомлять Роспотребнадзор и охрану труда(лишний раз светиться). 92.ганизовыы51 это клубная деятельность и в клубной деятельности я могу организовывать любые кружки и с детишками и с будущими мамами. Вы согласны с таким рассуждением?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер