Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Имеет ли ИП, ведущий розничную торговлю, право на профессиональный налоговый вычет?

Катерина 111222333 (автор вопроса)  62 балла, г. Евпатория
17 февраля 2016 в 16:00
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Индивидуальный предприниматель занимается розничной торговлей. Имеет ли он право на профессиональный вычет по НДФЛ. Спасибо огромное за ответ!
18 февраля 2016 в 16:00
Добрый день.
ИП применяет ОСНО, в том числе и по рознице? Или этот вид деятельности переведен у него на спецрежим (ЕНВД, ПСН)? Почему возник такой вопрос?
Если только ОСНО, то конечно имеет (п. 1 ст. 221 НК РФ).
Катерина 111222333 (автор вопроса)  62 балла, г. Евпатория
18 февраля 2016 в 20:28
Спасибо большое за ответ. Выходит, что только ИП и ООО на ОСНО имеет право на имущественный вычет? А на  УСН и ЕНВД не имеет?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
18 февраля 2016 в 20:44
Так, стоп. Что-то мы с Вами начинаем путаться. О каком вычете говорим: профессиональном или имущественном (это совершенно разные вычеты по НДФЛ - см. ст. 221 и ст. 220 НК РФ). Организации вообще не являются плательщиками НДФЛ, поэтому говорить о применении ими подобных вычетов просто некорректно.
Давайте зайдем с другой стороны. Опишите, что конкретно Вас интересует или беспокоит: что это за ситуация.
Катерина 111222333 (автор вопроса)  62 балла, г. Евпатория
18 февраля 2016 в 21:02
Я прочитала, что есть такое понятие "профессиональный вычет". Право на него имеют ИП. И вот хочу спросить, если ИП занимается предоставлением услуг, предусмотрен ли для него профессиональный вычет из дохода?
18 февраля 2016 в 22:38
Цитата (Катерина 111222333): хочу спросить, если ИП занимается предоставлением услуг, предусмотрен ли для него профессиональный вычет из дохода?
А какая система налогообложения у этого ИП? Если УСН, то какой объект налогообложения?
Катерина 111222333 (автор вопроса)  62 балла, г. Евпатория
18 февраля 2016 в 23:21
Система налогообложения УСН (доходы).
19 февраля 2016 в 09:18
Увы, при таком объекте налогообложения никакие расходы учесть не удастся. Но зато и налоговая ставка самая низкая.
Катерина 111222333 (автор вопроса)  62 балла, г. Евпатория
19 февраля 2016 в 14:15
Спасибо Вам огромное за  Вашу помощь!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер