Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как исчислить НДС при кассовом методе учета?

17 февраля 2016 в 16:20
Добрый день! Зависит ли НДС от метода налогового учета (кассового или начисления), Например при кассовом методе, если сумма выручки не вся оплачена, можно ли ее брать для расчета НДС, или нужно  брать сумму, которая оплачена? Пример. Выручка за 4кв. 2,9 млн. , оплачено 2,0 млн. Что я ставлю в книгу продаж, если в декларации по прибыли указываю 2,0? Если не права поправьте, пожалуйста. Или же сумму одной реализации нельзя делить на разные отчетные периоды? Всем добра
Важный бух  95 391 балл, г. Астрахань
17 февраля 2016 в 16:24
Цитата (VEL-L):Зависит ли НДС от метода налогового учета (кассового или начисления)
Здравствуйте. С 1 января 2006 года в Налоговом кодексе остался  только один метод уплаты НДС - "по отгрузке". Такие поправки в главу 21 внесены Федеральным законом от 22 июля 2005 г. № 119-ФЗ.
17 февраля 2016 в 16:39
Спасибо. Т.Е. НДС по отгрузке а прибыль могу и кассовым рассчитать?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Важный бух  95 391 балл, г. Астрахань
17 февраля 2016 в 16:43
Цитата (VEL-L):НДС по отгрузке а прибыль могу и кассовым рассчитать?
Да верно. Если кассовый метод предусмотрен вашей налоговой УП (п. 1 ст. 273 НК РФ, ст. 313 НК РФ)
17 февраля 2016 в 16:57
Цитата (Важный бух):Да верно. Если кассовый метод предусмотрен вашей налоговой УП (п. 1 ст. 273 НК РФ, ст. 313 НК РФ)
Еще вопросик. Если я расчитала  прибыль за 3 квартал линейным методом(там совсем маленькая сумма) могу ли я в 4 квартале рассчитать кассовым (сославшись на ошибку бухгалтера), да и к тому же сумму налога я не занизила. Баланс сдается раз в год. Это возможно? Каковы будут последствия при проверке? Спасибо вам огромное
Важный бух  95 391 балл, г. Астрахань
17 февраля 2016 в 17:03
Цитата (VEL-L):Если я расчитала  прибыль за 3 квартал линейным методом
А что за метод ?
17 февраля 2016 в 17:06
Цитата (Важный бух):А что за метод ?
Ошиблась, метод начисления)))
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер