Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Запись в кассовую книгу при выдаче БСО физическим лицам

17 февраля 2016 в 17:08
Здравствуйте! ООО, УСН (6%)
Подзапуталась с бланками,помогите,пожалуйста.
Оказание услуг физ.лицам. Выписывание БСО в течении дня (10-15) в конце дня оформляется одним приходником на общую сумму,правильно? А если услуга оплачена,но не исполнена, оформляемся обычный РКО при выдаче дс?
спасибо!
Ann-Nancy  72 069 баллов, г. Благовещенск
17 февраля 2016 в 17:26
23 балла Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Татьяна Марушкина):. Выписывание БСО в течении дня (10-15) в конце дня оформляется одним приходником на общую сумму,правильно?
Правильно.

Цитата (Указание ЦБ РФ от 11.03.2014 N 3210-У):5.2 Приходный кассовый ордер 0310001 может оформляться по окончании проведения кассовых операций на основании контрольной ленты, изъятой из контрольно-кассовой техники, бланков строгой отчетности, приравненных к кассовому чеку, иных документов, предусмотренных Федеральным законом от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 21, ст. 1957; 2009, N 23, ст. 2776; N 29, ст. 3599; 2010, N 31, ст. 4161; 2011, N 27, ст. 3873; 2012, N 26, ст. 3447; 2013; N 19, ст. 2316; N 27, ст. 3477; N 48, ст. 6165), на общую сумму принятых наличных денег, за исключением сумм наличных денег, принятых при осуществлении деятельности платежного агента, банковского платежного агента (субагента).
Цитата (Татьяна Марушкина):А если услуга оплачена,но не исполнена, оформляемся обычный РКО при выдаче дс?
Не правильно.

Цитата (Статья 2 Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ):2. Организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.
Порядок утверждения формы бланков строгой отчетности, приравненных к кассовым чекам, а также порядок их учета, хранения и уничтожения устанавливается Правительством Российской Федерации.
Как видите, здесь ничего не сказано про факт оказания (не оказания) услуг. Сказано: если принимаете деньги за услуги, то выдаете БСО.
17 февраля 2016 в 18:22
Спасибо!

Но если всё же есть необходимость в возврате дс физ.лицу, ?
не оформлять это никак не получится. Остаток дс на конец дня не совпадет.
Ann-Nancy  72 069 баллов, г. Благовещенск
18 февраля 2016 в 05:41
Добрый день!
Цитата (Татьяна Марушкина):Но если всё же есть необходимость в возврате дс физ.лицу, ?
Если есть возврат, то оформляйте РКО на сумму возврата.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер