Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Выбор кодов по ОКВЭД при «открытии» ИП на УСН

Татьяна ГЛ (автор вопроса)  0 баллов, г. Ростов-на-Дону
17 февраля 2016 в 17:46
Здравствуйте ,уважаемые специалисты. Собираюсь открывать ИП  УСН 6%, без наёмных работников, но затрудняюсь с
1. Коды ОКВЭД: профессия - тренер скаковых лошадей , кузнец и коваль (тот кто подковывает).
Я выбрала коды 92.62; 01.22.2; 92.72; 01.42. Подскажите пожалуйста, какой код выгоднее  выбрать основным?
Вопросы удалены модератором.
Спасибо.
Виктория Цветаева Модератор
17 февраля 2016 в 18:00
Цитата (Татьяна ГЛ):Здравствуйте ,уважаемые специалисты. Собираюсь открывать ИП  УСН 6%, без наёмных работников, но затрудняюсь с
1. Коды ОКВЭД: профессия - тренер скаковых лошадей , кузнец и коваль (тот кто подковывает).
Я выбрала коды 92.62; 01.22.2; 92.72; 01.42. Подскажите пожалуйста, какой код выгоднее  выбрать основным?
2. Нужно вести кудир(её регистрировать не надо?), какие использовать документы первичной отчётности для её заполнения?- БСО и /или договора об оказании услуг?
3.Платить налог по декларации (где брать бланк, сдавать 1 раз в год до 30 апреля?) и в пенсионный фонд и омс?а куда ещё?
4.Заявление на налоговый вычет можно ли подавать вместе с документами на регистрацию ИП, или через какой период времени после регистрации, куда их будут перечислять,если нет(и не будет) расчётного счёта.
5.Обязательно ли иметь прейскурант , может ли быть цены  "по договорённости".

Спасибо.
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
18 февраля 2016 в 17:11
Добрый день.
Цитата (Татьяна ГЛ):Я выбрала коды 92.62; 01.22.2; 92.72; 01.42. Подскажите пожалуйста, какой код выгоднее  выбрать основным?
Коды выбраны правильно. А какой "назначить" основным, в отсутствие наемных работников принципиального значения для Вас не имеет.
Попробуйте проанализировать, от какого вида деятельности предполагается наибольшая выручка (от продажи лошадей, услуг по содержанию чужих животных и уходу за ними, услуг тренера или от чего-то еще) - тот код и логично будет вписать основным.
Татьяна ГЛ (автор вопроса)  0 баллов, г. Ростов-на-Дону
18 февраля 2016 в 19:14
спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер