Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как отразить больничный с минусом в РСВ-1?

17 февраля 2016 в 20:07
Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста, в июне 2015 года работнику был неправильно начислен больничный. Перерасчет больничного был сделан  в декабре 2015 года. Вопрос в следующем, как в отчете за 4 квартал 2015 года, мне отразить больничный с минусом 1224 рубля? В разделе 2.1 по строкам 200 и 201 суммы выплат уменьшились на 1224 рубля, но как мне отразить эту сумму в 6 разделе по этому сотруднику? При этом база для начисления страховых взносов и страховые взносы остаются без изменений. Заранее спасибо!
юлия79  250 639 баллов, г. Омск
18 февраля 2016 в 06:38
14 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Цитата (Sveta oao):Помогите мне пожалуйста, в июне 2015 года работнику был неправильно начислен больничный. Перерасчет больничного был сделан  в декабре 2015 года. Вопрос в следующем, как в отчете за 4 квартал 2015 года, мне отразить больничный с минусом 1224 рубля? В разделе 2.1 по строкам 200 и 201 суммы выплат уменьшились на 1224 рубля, но как мне отразить эту сумму в 6 разделе по этому сотруднику? При этом база для начисления страховых взносов и страховые взносы остаются без изменений. Заранее спасибо!
В декабре начисления показываете за минусом больничного.
Т.е.,если начисления по зп были 10000,сторнировали 1224 рублей больничного,то начисления за декабрь показываете 8776.

Минусовых начислений за месяц быть не может,нужно тогда уменьшать начисления того месяца,кот.можно уменьшить.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер