Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как получить декретные учредителю?

17 февраля 2016 в 20:12
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, могу ли я получить декретные,если являюсь одним из учредителей организации(ООО)? В организации я официально трудоустроена, ЗП получаю, налоги плачу. Спасибо за внимание!Всем приятного вечера))
Гражданка Шилова  177 609 баллов, г. Белгород
17 февраля 2016 в 22:58
Цитата (Svetik_grom):Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, могу ли я получить декретные,если являюсь одним из учредителей организации(ООО)? В организации я официально трудоустроена, ЗП получаю, налоги плачу. Спасибо за внимание!Всем приятного вечера))
Здравствуйте!
Можете.
Закон о начислении пособий (№ 255-ФЗ)
Цитата (Глава 3. ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПОСОБИЕМ ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ):Статья 10. Продолжительность выплаты пособия по беременности и родам
1.Пособие по беременности и родам выплачивается застрахованной женщине суммарно за весь период отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов.

Статья 11. Размер пособия по беременности и родам
1.Пособие по беременности и родам выплачивается застрахованной женщине в размере 100 процентов среднего заработка.

Статья 13. Порядок назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком (в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 213-ФЗ)
1.Назначение и выплата пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком осуществляются страхователем по месту работы (службы, иной деятельности) застрахованного лица (за исключением случаев, указанных в частях 3 и 4 настоящей статьи).
18 февраля 2016 в 21:19
Цитата (Гражданка Шилова):Здравствуйте!
Можете.
Закон о начислении пособий (№ 255-ФЗ)
Спасибо огромное за ответ!Мира и добра Вам)))
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер