Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужен ли ИП на УСН (6%) специальный банковский счет для доставки товара покупателям курьером?

17 февраля 2016 в 21:18
Доброго всем дня! Опять назрел вопрос... (ИП УСН 6%) я пользуюсь услугами курьерских служб для доставки товара покупателям. Сегодня хотел заключить договор с курьерской службой, для того, чтобы отправлять через них посылки наложенным платежом. Но там мне сказали, что для этого мне нужен специальный банковский счет и мой расчетный счет для этих дел не годится, либо они работают с этим расчетным счетом, но ответственности за последствия не несут. Хотя пару дней назад я заключал договор с другой курьерской службой по наложенному платежу, и там мне слово никто не сказал что нужен спец счет. Отсюда вытекает вопрос... Действительно ли без данного спец счета я не могу с ними работать? И какие мне последствия могут грозить? Спасибо
Lombada  624 балла
18 февраля 2016 в 11:12
Здравствуйте!
У вас расчетный счет ИП (начинается 40802) или физ.лица (начинается 40817)?
18 февраля 2016 в 15:48
Расчетный счет начинается на  40802
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Ефимов Павел  89 242 балла, г. Ивантеевка-2
18 февраля 2016 в 16:01
Здравствуйте.
Проблема идёт из совокупности закона О национальной платёжной системе и закона О платёжных агентах.
Причём если покупатель юрлицо, то идёт также риск непринятия документа в учёте (даже без явных нарушений).

Опасность идёт даже не по отдельности, а в связке Законов (не действует при оплате непосредственно, через кредитную организацию, а также Почту России).
Жёсткость связана со скрытием безналичного оборота владельцами терминалов, а также мнимыми платёжными системами после запрета игровых автоматов.
18 февраля 2016 в 17:22
Т.е. Спец счет обязателен? И каковы наказания если на обычный рассчетный счет деньги поступать будут? Странно все это, вроде как и так все прозрачно, деньги поступают на расчетный счет, я с них плачу налог 6%, а тут еще оказывается другой счет нужен Грустный
22 февраля 2016 в 21:34
Цитата (Biznet):Т.е. Спец счет обязателен? И каковы наказания если на обычный рассчетный счет деньги поступать будут? Странно все это, вроде как и так все прозрачно, деньги поступают на расчетный счет, я с них плачу налог 6%, а тут еще оказывается другой счет нужен Грустный
Уважаемые коллеги, ответьте пожалуйста на данный вопрос, а то в голове вообще каша какая то. Поезал в банк проконсультироваться, там мне толком ничего не сказали. Сказали лишь то, что далеко не всем открывают спецсчета, типа попробуйте дайте заявку, может и повезет.
Lombada  624 балла
24 февраля 2016 в 10:30
Добрый день!
Если честно, я не очень поняла  - почему курьерская служба просит открывать спец.счет.  Уточните у самой курьерской службы какой именно счет им нужен и в соответствии с каким законом.  Спецсчета коммерческие банки открывают организациям, которые подотчетны ЦБ или другим органам (микрофинансовые организации, кредитные кооперативы и т.д. и то не всем). Причем тут вы - я не понимаю (а может не знаю).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер