Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как рассчитать лимит кассы ООО, если выручка в банк не сдается?

17 февраля 2016 в 22:11
Здравствуйте, уважаемые консультанты.
Как рассчитать лимит кассы ООО (малый бизнес), если выручка в банк не сдается. Выручка идет в подотчет, на хознужды, з/плату и т.п.?
Спасибо.
Гражданка Шилова  194 138 баллов, г. Белгород
17 февраля 2016 в 22:15
49 баллов Добавить баллы
Цитата (hataly):Здравствуйте, уважаемые консультанты.
Как рассчитать лимит кассы ООО (малый бизнес), если выручка в банк не сдается. Выручка идет в подотчет, на хознужды, з/плату и т.п.?
Спасибо.
Здравствуйте!
https://www.buhonline.ru/pub/news/2014/12/9356
Цитата:Требование об обязательном установлении лимита остатка наличных денег в кассе не распространяется на субъекты малого предпринимательства. Однако при необходимости они могут такой лимит устанавливать. Об этом напомнил ЦБ РФ в письме от 08.12.14 № 29-1-1-6/9698.
В настоящее время правила кассовой дисциплины установлены указанием Банка России от 11.03.14 № 3210-У* (см. «Новые правила кассовой дисциплины: для ИП и малых предприятий введен упрощенный порядок»). В пункте 2 этого документа сказано, что «… субъекты малого предпринимательства лимит остатка наличных денег могут не устанавливать».
По мнению ЦБ РФ, те малые предприятия, которые не установили лимит кассы, должны по завершении рабочего дня определить сумму наличных денег в кассе и обеспечить меры по ее сохранности. Если же лимит кассы установлен, то за его величиной нужно следить и не допускать накопления наличности сверх установленного лимита. Превышать лимит можно лишь в отдельные дни (например, в дни выплат заработной платы, в выходные, нерабочие праздничные дни в случае ведения юридическим лицом в эти дни кассовых операций).
Nataly S Консультант
18 февраля 2016 в 00:06
Здравствуйте.
Цитата (hataly):Как рассчитать лимит кассы ООО (малый бизнес), если выручка в банк не сдается. Выручка идет в подотчет, на хознужды, з/плату и т.п.?
Для расчета лимита не важно, сдается выручка в банк или нет.
Лимит кассы рассчитывается согласно приложениям к Указанию 3210-У от 11.03.2014. Посмотрите оба приложения и при необходимости выберите ту формулу, которая более выгодная.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер