Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возникновение разниц в бухгалтерском и налоговом учете при применении ПБУ 18/2

18 февраля 2016 в 09:44
Доброе утро. Очень нужна помощь знающих людей)
Фирма применяет ПБУ 18/02. Покупали новогодние подарки детям работников. В Авансовом отчете расходы по б/у стоят, а по налоговому -нет. должна ли я сама руками проставить постоянную разницу в этом случае? На контроле выходит разница. Спасибо.
Важный бух  85 632 балла, г. Астрахань
18 февраля 2016 в 09:47
Цитата (Sakura_S):должна ли я сама руками проставить постоянную разницу в этом случае?
Здравствуйте. Если автоматом не ставится, ставьте руками.
18 февраля 2016 в 09:58
Спасибо за ответ. Получается, что во всех случаях, когда убираю расходы с н/у нужно проставить разницу руками?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
18 февраля 2016 в 10:07
Цитата (Sakura_S):Спасибо за ответ. Получается, что во всех случаях, когда убираю расходы с н/у нужно проставить разницу руками?
Важный бух, когда ставлю руками разницу, она минусом выходит на конец периода, так и должно быть?
18 февраля 2016 в 10:18
Цитата (Sakura_S):Важный бух, когда ставлю руками разницу, она минусом выходит на конец периода, так и должно быть?
Разница должна быть положительная. И ПНО с нее. Д 99 К 68
18 февраля 2016 в 10:27
Цитата (Важный бух):Важный бух, когда ставлю руками разницу, она минусом выходит на конец периода, так и должно быть
проводку 99-68 я тоже буду делать руками? Извиняюсь, за свою неграмотность, но запуталась немного. Какие-то проводки программа делает сама при разнице в учете расходов в бухгалтерском и налоговом учете, а какие-то -  не делает. Сейчас пытаюсь разобраться в этом.
18 февраля 2016 в 10:30
Цитата (Sakura_S):проводку 99-68 я тоже буду делать руками? Извиняюсь, за свою неграмотность, но запуталась немного. Какие-то проводки программа делает сама при разнице в учете расходов в бухгалтерском и налоговом учете, а какие-то -  не делает. Сейчас пытаюсь разобраться в этом.
Программа должна автоматом рассчитать отложенные налоги при наличии разниц.
18 февраля 2016 в 12:22
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме в разделе "Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ...".
18 февраля 2016 в 12:23
Цитата (Sakura_S): Разницу в амортизации она сама закрывает, а в тех проводках, что я делаю руками, она их не рассчитывает. Подскажите, пожалуйста, чтобы в н/у расходы не попали, их надо просто во вкладке ДтКт руками убрать или какой-то иной способ есть? Может в этом дело?
Надо вопрос задать в разделе по работе с программой. Указать конфигурацию и т.д. и т.п
19 февраля 2016 в 08:17
Здравствуйте. Убирать руками нужно осторожно. Т.к. если вы корректируете программные проводки, то при перепроведении документов при закрытии месяца, программа будет "спотыкаться" на таких документах. Допустимы проводки ручные через документ операции. А вообще программа просто так ничего не сделает. Раз в амортизации разницы, значит разные первоначальные суммы стоимости в БУ и НУ.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер