Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оформление отчета кассира

18 февраля 2016 в 09:45
Здравствуйте. подскажите пожалуйста если отчет кассира закончился на ПКО(БСО) - я получается сшивая этот отчет - наклейку прошито пронумеровано именно на этот лист клею? И считаю, в отчете кассира все листы - не только основные листы, но и все пко, бсо, рко?
Платова  24 377 баллов, г. Симферополь
18 февраля 2016 в 13:41
Цитата (МСС):я получается сшивая этот отчет - наклейку прошито пронумеровано именно на этот лист клею? И считаю, в отчете кассира все листы - не только основные листы, но и все пко, бсо, рко?
Добрый день! С сайта Академик.ру:
"Отчет Кассира отчет, передаваемый кассиром компании в бухгалтерию. В О.к. входят: лист кассовой книги с приложением приходных и расходных кассовых документов. Бухгалтер обязан проверить отчет и расписаться в кассовой книге."
О наклейке нет ни слова. Скорее всего эти отчеты после собираются в Кассовую книгу за месяц, на которую и будет клеится наклейка "прошнуровано, пронумеровано". Тогда же и считаются листы (по количеству кассовых отчетов, а не вложений).
18 февраля 2016 в 14:05
т.е. отчет кассира не нужно прошивать что ли???

я так понимаю, отчет кассира - это титульный лист, далее лист записи на дату, после него ПКО+БСО на эту дату, после РКО+платежная ведомость на эту дату, далее следующий лист записи на следующий день и т.д. Этот отчет нужно прошивать?? и нумерация в конце на прошивке какая ставится - только нумерация листов записи или всех листов, в т.ч. пко, бсо и т.д.????

а кассовая книга - это только титульный лист и листы записи по дням - они прошиваются и нумеруются уже по количеству листов записей.

Правильно или нет?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
18 февраля 2016 в 14:28
Цитата (МСС):а кассовая книга - это только титульный лист и листы записи по дням - они прошиваются и нумеруются уже по количеству листов записей.
Давайте подробно разберемся.
Кассовая книга печатается в двух одинаковых экземплярах, один состоит из титульных ежедневных листов, ко второму помимо титульных подшиваются все ПКО и РКО за день в хронологическом порядке (вот эти ежедневные листы в моем понимании и есть отчет кассира). Я не вижу необходимости прошивать отчет ежедневный, если из него будет составлен и прошит отчет за месяц.
Перепроверила себя, сайт 2Бух.ру:
"Кассовую книгу ведет кассир. Каждый лист кассовой книги состоит из 2х одинаковых частей, одна из которых заполняется как первый экземпляр, а другая - через копировальную бумагу - как второй. Второй экземпляр отрезается и служит отчетом кассира, к которому в конце дня подшиваются приходные и расходные кассовые ордера вместе с подтверждающими документами."
18 февраля 2016 в 15:45
На счет кассовой книге - у меня нет вопросов.
а вот отчет кассира - вызывает))))

отчет кассира - начинается с титульного листа, далее это копии листов записи как в кассовой книге, к которым по датам соответственно прикрепляются в следующей последовательности первичные документы: Пко, бсо, рко, платежная ведомость. 
я решила этот отчет кассира прошить за весь год - как я понимаю, здесь ошибки нет. 
Так вот ВОПРОСЫ: 1) на листе где написано "прошито и пронумеровано __листов, директор, мп" - я ставлю количество листов записи или же все листы отчета кассира, т.е. в том числе каждый пко, бсо, рко, платежная ведомость.
2) у меня отчет кассира за 2015 год закончился бсо - он не формата А4 (о формата А5) - могу ли я на него приклеить бумажку с "прошито-пронумеровано"???
18 февраля 2016 в 16:10
Цитата (МСС):1) на листе где написано "прошито и пронумеровано __листов, директор, мп" - я ставлю количество листов записи или же все листы отчета кассира, т.е. в том числе каждый пко, бсо, рко, платежная ведомость.
2) у меня отчет кассира за 2015 год закончился бсо - он не формата А4 (о формата А5) - могу ли я на него приклеить бумажку с "прошито-пронумеровано"???
1) Считаете то количество, по количеству листов именно кассовой книги, а не листов вообще. То есть за месяц около 30 листов(если работа без выходных)
2) обычно сшивается по-месячно, потом 12 месяцев сшиваются в год. К последней странице добавляете чистый лист, его тоже в подшивку и на нем прошнуровано-пронумеровано.
Чаще всего каждый месяц тоже штампуют прошнуровано-пронумеровано (для удобства), но обязательного требования именно к оформлению месяца я не нашла, возможно коллеги меня дополнят.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер