Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Продление отпуска по уходу за ребенком до трех лет

18 февраля 2016 в 10:30
Добрый день.
У меня отпуск по уходу за ребенком заканчивается в марте. Имею ли я право продлить его до трех лет? Работадатель в праве отказать мне?
Заранее спасибо!
юлия79  227 088 баллов, г. Омск
18 февраля 2016 в 10:57
Добрый день!
Цитата (Birlant91):У меня отпуск по уходу за ребенком заканчивается в марте. Имею ли я право продлить его до трех лет? Работадатель в праве отказать мне?
Про какой отпуск речь?

В законодательстве поименован только один

Цитата (ст.256 ТК):По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.
18 февраля 2016 в 11:21
Отпуск по уходу за ребенком до 1.5лет. я заявление написала на предоставление отпущска до 1.5 года. Выйти на работу не получается  ,хотелось бы продлить отпуск. Вот хотелось бы узнать могу ли я его продлить до трех лет?Могут ли мне отказать?
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ПомБух  64 178 баллов, г. Челябинск
18 февраля 2016 в 11:34
Здравствуйте.
Цитата (Birlant91):Отпуск по уходу за ребенком до 1.5лет
Не бывает такого отпуска. Фактически Вы сейчас находитесь в отпуске по уходу до 3-х лет. А до 1.5 лет выплачивается пособие по уходу.
Если Вы ошибочно попросили в заявлении предоставит Вам отпуск по уходу только до достижения ребёнком полутора лет, то по истечении этого срока обязаны выйти на работу. Но, поскольку отпуска по уходу могут быть использованы по частям (ст.256 ТК РФ), Вы можете написать новое заявление, в котором укажите желаемую дату окончания отпуска по уходу (максимум - до даты третьего дня рождения включительно).

Цитата (Birlant91):Могут ли мне отказать?
Не могут.
18 февраля 2016 в 11:48
Спасибо Вам большое.Который раз уже мне ваш сайт помогает. 
Меня должны предупредить ,что отпуск заканчивается? Или могут уволить без предупреждения за отсуствие на рабочем месте ? 
Я щас нахожусь в др регионе,поэтому пойти узнать,нет возможности.Спасибо!!!!
rolga_23  114 503 балла
18 февраля 2016 в 15:33
Цитата (Birlant91):Меня должны предупредить ,что отпуск заканчивается?
Ни кто Вас предупреждать не должен.
Если у вы написали заявление: "Прошу предоставить отпуск по уходу за ребенком по 15.03.2016 (например)", значит 16.03.2016 Вы обязаны выйти на работу или написать еще одно заявление на продление отпуска по уходу за ребенком.
Напишите заявление на имя директора Прошу предоставить мне отпуск по уходу за ребенком с 16.03.16 по ...... (дата исполнения ребенку 3 лет) и отправите заказным письмом с описью вложений.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер