Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Выдача под отчет на командировочные расходы евро по безналичному расчету

18 февраля 2016 в 12:17
Добрый день! Организация направляет ген. директора (он же один из учредителей) в заграничную командировку. На основании пп.9 п. 1 ст. 9 № 173-ФЗ от 10.12.2003г. выдавать подотчетные средства на командировочные расходы не запрещается в иностранной валюте, как я понимаю. Командировочные в евро будут перечисляться на банковскую карту ген. директора с валютного текущего счета организации. Можно ли остаток подотчетных средств после оформления авансового отчета внести в кассу в пересчете по курсу ЦБ на день утверждения авансового отчета?
максимова2015  13 622 балла, г. Москва
18 февраля 2016 в 13:34
Доброго дня!
Внести в кассу можете. 
Ведь указания ЦБ РФ от 11 03 14 г. № 3210-У регулируют вопросы только выдачи под отчет наличных денег.
По вопросу исчисления курса валюты при возврате подотчетных сумм ознакомьтесь с пис  МФ № 03-03-07/50836 от 03.09.15г.
Разъяснения   по этому вопросу во вложении.
18 февраля 2016 в 14:06
Как я понимаю из приведенного Вами письма, при перечислении евро по безналу  сумма в руб. в под отчете будет из выписки банка по курсу ЦБ и , соответственно, по этому же курсу пересчитываются расходы, оплаченные в евро, и осуществляется возврат. Правильно я поняла?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер