Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выбор системы налогообложения для розничной торговли косметикой

katrinr (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
18 февраля 2016 в 12:48
Здравствуйте

Я ИП  на УСН 6%   Москва

занимаюсь интернет-магазином и основной вид деятельности 52.61.2 Розничная торговля, осуществляемая через телемагазины и компьютерные сети (электронная торговля, включая Интернет)

Сейчас хочу взять помещение - или в аренду остров в ТЦ  Москвы  под розничный магазин  продажи маникюрных лаков и другой косметической продукции
деятельность дополнительная зарегистрирована ранее
52.33.1
Розничная торговля косметическими и парфюмерными товарами, кроме  мыла

Вопрос - под каким налогообложением я должна это делать УСН или ЕНВД?

По Москве этот вид деятельности строго попадает под ЕНВД ?
или можно остаться на УСН 6%

Спасибо большое за ответ
Светлана545  97 679 баллов, г. Пятигорск
18 февраля 2016 в 16:08
59 баллов Добавить баллы
Цитата (katrinr):Здравствуйте

Я ИП  на УСН 6%   Москва

занимаюсь интернет-магазином и основной вид деятельности 52.61.2 Розничная торговля, осуществляемая через телемагазины и компьютерные сети (электронная торговля, включая Интернет)

Сейчас хочу взять помещение - или в аренду остров в ТЦ  Москвы  под розничный магазин  продажи маникюрных лаков и другой косметической продукции
деятельность дополнительная зарегистрирована ранее
52.33.1
Розничная торговля косметическими и парфюмерными товарами, кроме  мыла

Вопрос - под каким налогообложением я должна это делать УСН или ЕНВД?

По Москве этот вид деятельности строго попадает под ЕНВД ?
или можно остаться на УСН 6%

Спасибо большое за ответ
Добрый день.
С 01 января 2013 г. переход на ЕНВД осуществляется добровольно.
Но добавлю еще также, что с 01 января 2014 г. ЕНВД в Москве нет
Цитата:Уважаемые предприниматели! Управление Федеральной налоговой службы по г. Москве напоминает, что система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности на территории г. Москвы, в том числе на присоединенных в 2012 году территориях ряда поселений города Москвы, не применяется с 1 января 2014 года.
Основание:

- часть 2 статьи 21 Закона г. Москвы от 26.09.2012 № 45 «О системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности»;

- Закон г. Москвы от 26.01.2011 № 3 «О признании утратившим силу Закона города Москвы от 29 октября 2008 года № 53 «О едином налоге на вмененный доход для предпринимательской деятельности по распространению наружной рекламы с использованием рекламных конструкций».
Информация с сайта ИФНС г. Москва
Если Вам выгодно быть по виду деятельности "Розничная торговля косметическими и парфюмерными товарами, кроме  мыла" на УСН, Вы можете остаться на УСН. Возможно стоит просчитать вариант применения УСН с объектом налогообложения "Доходы - Расходы", но сменить его Вы сможете только с начала нового налогового периода, то есть с нового года - ст. 346.14 НК РФ.

Также можно просчитать вариант применения ПСН.
katrinr (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
18 февраля 2016 в 16:24
Светлана545 ,  спасибо большое! Вы развеяли мои сомнения Улыбаюсь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер