Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли зачесть переплату по налогу, уплаченному по тому же КБК, если переплата возникла более трех лет назад?

18 февраля 2016 в 12:52
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, норма п.7 ст. 78 НК, распространяется на зачет в рамках одного КБК ?
Висит переплата по НП, прошло более 3-х лет со дня уплаты. При подаче декларации НП в текущем периоде, переплата не будет зачтена ифнс в счет текущих платежей?
Спасибо !
Важный бух  85 547 баллов, г. Астрахань
21 февраля 2016 в 13:51
37 баллов Добавить баллы
Цитата (KsenS):Подскажите, пожалуйста, норма п.7 ст. 78 НК, распространяется на зачет в рамках одного КБК ?
Висит переплата по НП, прошло более 3-х лет со дня уплаты. При подаче декларации НП в текущем периоде, переплата не будет зачтена ифнс в счет текущих платежей?
Здравствуйте. А что так долго тянули с переплатой ?  ст. 78 НК в п. 8 устанавливает, что заявление о зачете излишне уплаченных сумм налога подается в течение 3 лет со дня уплаты налога.
22 февраля 2016 в 17:20
Добрый день. Спасибо за ответ.
Собственно, в этом и вопрос.
Т.е., отправив сейчас декларацию с суммой налога, я должна буду заплатить? А сумма переплаты так и будет "висеть" в акте сверки?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  227 842 балла, г. Омск
22 февраля 2016 в 17:27
Добрый день!
Цитата (KsenS):Т.е., отправив сейчас декларацию с суммой налога, я должна буду заплатить? А сумма переплаты так и будет "висеть" в акте сверки?
Да,заплатить налог нужно.

По поводу переплаты-да,будет "висеть"
Важный бух  85 547 баллов, г. Астрахань
22 февраля 2016 в 20:23
14 баллов Добавить баллы
Цитата (KsenS):А сумма переплаты так и будет "висеть" в акте сверки?
Добрый вечер. Не будет,  если напишите письмо  в инспекцию с просьбой списать данную сумму с лицевого счета в связи с истечением срока давности.  Письмо Минфина России от 11.02.2013 г. № 03-02-07/1/3225
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер