Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Раздельный учет заработной платы при совмещении УСН (6%) и ПСН в 1С 8.3

18 февраля 2016 в 13:04
Добрый день!
1С:Предприятие 8.3 (8.3.7.1901)
Конфигурация: Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.43.101)

ИП совмещает УСН 6% и ПСН (по аренде). Сотрудники полностью задействованы в ПСН.
Подскажите, пожалуйста, как вести раздельный учет, чтобы зарплата отражалась не по УСН, а по ПСН?

Для этого сделала на практике следующее:
1. В учетной политике в закладке «Патенты и ЕНВД» ставлю галку только, где «Предприниматель применяет ПСН»
2. В статьях затрат создаю новые затраты – оплату труда на ПСН, где указываю вид деятельности – особый порядок.
3. Далее в «Способы учета зарплаты» создаем оплату труда для ПСН, там для выбора только основная система налогообложения. НЕТ варианта для ПСН (особого порядка) (см. вложенный файл)
4. Однако если в учетной политике проставить также галку напротив «Предприниматель является плательщиком ЕНВД», то для п. 3 появляется особый порядок.

Подскажите, пожалуйста, как поступить, если есть только совмещение УСН и ПСН, а ЕНВД нет?
Получается, что технически необходимо указать для раздельного учета, что применяется ЕНВД.
Не повлияет ли указание, что применяется и ЕНВД, на дальнейший учет и расчеты в 1С?
Заранее благодарна за ответы!
Прикреплен 1 файл:
Мария Ларичева Главный модератор
29 апреля 2016 в 11:47
Добрый день!
К сожалению, у нас нет штатного эксперта по работе в 1С, поэтому мы не можем гарантировать Вам ответ (см. правила форума.) Но будем надеяться, что Вам ответит кто-то из форумчан. При этом настоятельно рекомендуем Вам обратиться со своим вопросом в службу поддержки 1С.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер