Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Заполнение КУДиР ООО на УСН в 1С Бухгалтерия предприятия

ТашаУля (автор вопроса)  54 балла, г. Симферополь
18 февраля 2016 в 13:45
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ООО УСН -доходы, услуги , БСО. Вели книгу в ручную, с НГ хочу делать в программе- Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.43.52), запись в книгу у меня попадает из ПКО (общий за день), открыла документ" Записи книги доходов и расходов УСН" и внесла по всем дням  в разрезе по каждому БСО, как мне настроить, чтоб в Книгу попала сумма с "Записи УСН ", если просто убрать с ПКО "Доход УСН" ничего не меняется и сумма ПКО попадает в КУДиР. Спасибо!
Олеся Селезнева Модератор
18 февраля 2016 в 14:03
Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.
БухОнлайн Редакция
19 февраля 2016 в 14:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Ошибки при заполнении КУДиР в 1С Бухгалтерия предприятия 29 января 2016
Внесение выручки обособленного подразделения в КУДиР ООО на УСН (6%) 18 мая 2015
1С 8.2 Заполнение КУДиР ООО на УСН (15%) 20 июля 2011
Заполнение КУДиР в 1С Бухгалтерия 8 11 марта 2015
ТашаУля (автор вопроса)  54 балла, г. Симферополь
20 февраля 2016 в 01:15
Спасибо, прочитала, немного уточню свой вопрос- Разношу в КУДиР вручную по каждому БСО и хочу, чтоб общая сумма по ПКО  в книгу не попадала, а пока снова взялась за запись на бумажной КУДиР. Подскажите может я не права. спасибо
Юлия Вальтер  30 427 баллов, г. Тверь
22 февраля 2016 в 03:10
74 балла Добавить баллы
Здравствуйте!
Цитата (ТашаУля):запись в книгу у меня попадает из ПКО (общий за день),
Так и должно быть.Если вы составляете общий ПКО за день, зачем вам разбивать эту сумму на несколько БСО? Ваша выручка будет отражена в КУДиР одной суммой.

Согласно Указанию ЦБ РФ от 11.03.2014 N 3210-У"О порядке ведения кассовых операций юридическими лицами и упрощенном порядке ведения кассовых операций индивидуальными предпринимателями и субъектами малого предпринимательства"
Цитата:5.2.Приходный кассовый ордер 0310001 может оформляться по окончании проведения кассовых операций на основании контрольной ленты, изъятой из контрольно-кассовой техники, бланков строгой отчетности, приравненных к кассовому чеку, иных документов, предусмотренных Федеральным законом от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 21, ст. 1957; 2009, N 23, ст. 2776; N 29, ст. 3599; 2010, N 31, ст. 4161; 2011, N 27, ст. 3873; 2012, N 26, ст. 3447; 2013; N 19, ст. 2316; N 27, ст. 3477; N 48, ст. 6165), на общую сумму принятых наличных денег, за исключением сумм наличных денег, принятых при осуществлении деятельности платежного агента, банковского платежного агента (субагента).
Цитата (ТашаУля):открыла документ" Записи книги доходов и расходов УСН" и внесла по всем дням  в разрезе по каждому БСО,
Думаю, это лишнее.
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер