Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Серия товарно-транспортной накладной

18 февраля 2016 в 15:49
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, заполняется ли графа "Серия" в шапке товарно-транспортной накладной. Искала в справочных системах и в поисковиках ответ, но так и не смогла найти. В одном из обсуждений увидела, что эта графа осталась со времён, когда ТТН была бланком строгой отчётности. Так ли это? Можно ли ничего не писать в этой графе?
БухОнлайн Редакция
19 февраля 2016 в 16:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Информация по конкретной бутылке алкогольной продукции в отгрузочных документах 8 июня 2014
Заполнение столбца 10 формы 7 декларации при оптовой торговле алкоголем 28 февраля 2014
Оформление справок А и Б 11 декабря 2013
КПП импортера в алкогольной декларации 19 июня 2013
НКК Консультант
21 февраля 2016 в 16:34
Цитата (Tweet):Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, заполняется ли графа "Серия" в шапке товарно-транспортной накладной. Искала в справочных системах и в поисковиках ответ, но так и не смогла найти. В одном из обсуждений увидела, что эта графа осталась со времён, когда ТТН была бланком строгой отчётности. Так ли это? Можно ли ничего не писать в этой графе?
Добрый вечер!

С 2013 г. применение унифицированной формы ТТН не обязательно (п. 4 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете"), более того - серия не является обязательным реквизитом первичного документа (п. 2 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете"), поэтому можете не заполнять данный реквизит.
Но лучше утвердить приложением к учетной политике свою форму ТТН без данного реквизита.
21 февраля 2016 в 17:13
НКК, спасибо большое!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер