Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли сумму НДФЛ, излишне уплаченного за 2015 год, зачесть как уплату НДФЛ за январь 2016 года?

18 февраля 2016 в 16:09
Добрый день!
Прошу помочь с таким вопросом: ООО на ОСНО, в январе 2016 года оплатили НДФЛ за 2015 год на 3 000,00 рублей больше, чем нужно по технической ошибке.
Можно ли данную переплату считать оплатой за январь 2016 года?
Спасибо.
БухОнлайн Редакция
19 февраля 2016 в 17:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Что должен сделать бухгалтер компании, в которой работает иностранец из «безвизовой» страны 22 декабря 2015

Ответы чиновников
Налог на доходы физических лиц 11 ноября 2015
НКК Консультант
21 февраля 2016 в 17:01
Цитата (to444kka):Добрый день!
Прошу помочь с таким вопросом: ООО на ОСНО, в январе 2016 года оплатили НДФЛ за 2015 год на 3 000,00 рублей больше, чем нужно по технической ошибке.
Можно ли данную переплату считать оплатой за январь 2016 года?
Спасибо.
Добрый вечер!

Нет, данная сумма не может считаться НДФЛ, оплаченным за январь 2016 г., так как выплата НДФЛ за счет работодателя не допускается (п. 9 ст. 226 НК РФ; Письмо Минфина России от 16.09.2014 N 03-04-06/46268).

Вам нужно писать заявление о возврате данного платежа на счет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер