Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Формирование первоначальной стоимости ОС в 1С 8.2 УПП

OlaO (автор вопроса)  30 баллов, г. Москва
18 февраля 2016 в 17:36
Добрый день!
Программа: 1С 8.2 (8.2.19.130), УПП 1.3 (1.3.67.1).

Если это не запрещено правилами форума, хочу повторить свой вопрос, заданный в теме
Формирование первоначальной стоимости ОС в 1С 8.2 30.11.2015

"Документ Принятие к учету ОС формирует отрицательную сумму первоначательной стоимости по УУ.  По БУ и НУ суммы корректные.
Последовательность действий:
1. Поступление товаров и услуг (оборудование). Дт 07- Кт 60 - 364 101,75
2. Передача оборудования в монтаж. Дт 08 - Кт 07 - 364 101,75
3. Принятие к учету. Сумма БУ и НУ: 364 101,75, сумма УУ:  -276 617,93

Галочки УУ, БУ, НУ в каждом документе стоят, последовательность по времени учтена.

Подскажите, какими средствами программы отследить ошибку по управленческому учету? БУ и НУ отследить можно по обороткам, но УУ-отчеты дают только конечную цифру -276 617,93. Не могу понять, где, в каком документе происходит ошибка. "

По регистрам мне не удалось выявить причину ошибки. 

1. В документе "Поступление товаров и услуг" - мы приходуем на 07 номенклатуру со свойством "оборудование". Движение по регистрам - ок.

2. Далее, в документе "Передача оборудования в монтаж" номенклатура "оборудование" списывается  с 07, а на 08 формируется "объект строительства". Если я правильно понимаю стоимость объекта строительства формируется в Регистре накопления "Строительство объектов основных средств (упр.учет), вид движения Приход". Сумма сформировалась 364101,75.

3. В документе "Принятие ОС к учету" объект строительства списывается с 08. Тут (если я правильно понимаю) формируется сумма Регистра "Строительство объектов основных средств (упр.учет), вид движения Расход" = -276 617,93. Далее на 01 формируется объект "основное средство", Регистр накопления "Стоимость ОС (управленческий учет), вид движения Приход" сумма -276 617,93.

Откуда в регистре "Строительство объектов основных средств (упр.учет), вид движения Расход" взялась сумма -276617,93 я так и не поняла ...

Скоро отчитываться по прибыли за 2015 г., а мы так и не смогли решить эту проблему.

Надеюсь на Вашу помощь.
Юлия Радская Модератор
18 февраля 2016 в 17:38
Добрый день. Тот же вопрос Вы задали в другой теме. Пожалуйста, не клонируйте вопросы. Это запрещено правилами форума. Тема заблокирована. При повторном нарушении вопросы будут удаляться без предупреждения.

Все желающие смогут ответить Вам в теме, на которую я дала ссылку.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер