Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение раздела 7 КУДиР

Катерина 111222333 (автор вопроса)  62 балла, г. Евпатория
18 февраля 2016 в 21:20
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Известно, что всё начисление заработной платы идёт в Расход графа 7 КУДиР. А как быть при разносе данных выписки из банка. Отражаются ли суммы взносов в фонды в графу 7. или их вообще не трогать. Спасибо Вам огромное!
Nataly S Консультант
18 февраля 2016 в 21:28
Здравствуйте!
Цитата (Катерина 111222333): Известно, что всё начисление заработной платы идёт в Расход графа 7 КУДиР.
Откуда и кому это известно? Улыбаюсь
А главное: о какой системе налогообложения идет речь, УСН, ЕСХН или ОСНО?
Укажите, пожалуйста, систему налогообложения и раздел Книги.
Катерина 111222333 (автор вопроса)  62 балла, г. Евпатория
18 февраля 2016 в 22:17
Система налогообложение "доходы-расходы". Подскажите пожалуйста, как отражать. Я наверное ошибаюсь.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Гражданка Шилова  194 342 балла, г. Белгород
18 февраля 2016 в 22:25
61 балл Добавить баллы
Цитата (Катерина 111222333):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Известно, что всё начисление заработной платы идёт в Расход графа 7 КУДиР. А как быть при разносе данных выписки из банка. Отражаются ли суммы взносов в фонды в графу 7. или их вообще не трогать. Спасибо Вам огромное!
Здравствуйте!
Читаем Налоговый кодекс РФ
Цитата (Статья 346.16. Порядок определения расходов):1. При определении объекта налогообложения налогоплательщик уменьшает полученные доходы на следующие расходы:
7) расходы на все виды обязательного страхования работников, имущества и ответственности, включая страховые взносы на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, производимые в соответствии с законодательством Российской Федерации;
Для принятия в расходы в налоговом учете страховые взносы должны быть начислены и оплачены.
Цитата (Статья 346.17. Порядок признания доходов и расходов): 2. Расходами налогоплательщика признаются затраты после их фактической оплаты. В целях настоящей главы оплатой товаров (работ, услуг) и (или) имущественных прав признается прекращение обязательства налогоплательщика - приобретателя товаров (работ, услуг) и (или) имущественных прав перед продавцом, которое непосредственно связано с поставкой этих товаров (выполнением работ, оказанием услуг) и (или) передачей имущественных прав. При этом расходы учитываются в составе расходов с учетом следующих особенностей:
1) материальные расходы (в том числе расходы по приобретению сырья и материалов), а также расходы на оплату труда - в момент погашения задолженности путем списания денежных средств с расчетного счета налогоплательщика, выплаты из кассы, а при ином способе погашения задолженности - в момент такого погашения. Аналогичный порядок применяется в отношении оплаты процентов за пользование заемными средствами (включая банковские кредиты) и при оплате услуг третьих лиц;
Nataly S Консультант
18 февраля 2016 в 22:44
Цитата (Катерина 111222333):Система налогообложение "доходы-расходы"
В НК РФ нет такой системы налогообложения. Кирпичная стена

Видимо имеется в виду упрощенная система налогообложения с объектом налогообложения "доходы, уменьшенные на величину расходов".
И еще Вы не указали раздел Книги.
Цитата (Nataly S):Укажите, пожалуйста, систему налогообложения и раздел Книги.
Имеется в виду Раздел 1? Если так, то фраза
Цитата (Катерина 111222333):Известно, что всё начисление заработной платы идёт в Расход графа 7 КУДиР.
неверна. Для учета в расходах при УСН начисления зарплаты недостаточно (пункт 2 статьи 346.17 НК).

Кстати, в разделе 1 КДиР при УСН всего 5 граф (Приказ Минфина от 22.10.2012 N 135н).
Катерина 111222333 (автор вопроса)  62 балла, г. Евпатория
18 февраля 2016 в 23:12
Цитата (Гражданка Шилова):расходы на оплату труда - в момент погашения задолженности путем списания денежных средств с расчетного счета налогоплательщика, выплаты из кассы, а при ином способе погашения задолженности - в момент такого погашения. Аналогичный порядок применяется в отношении оплаты процентов за пользование заемными средствами (включая банковские кредиты) и при оплате услуг третьих лиц;
Спасибо Вам огромное! Подскажите пожалуйста! Я не могу разобраться! По данным моего учёта вся начисленная сумма отражается в расходах при выдаче из кассы, в том числе и взносы в фонды. Выходит, что при разносе данных банковской выписки, в которой и отражаются эти суммы взносов в фонды, я их не должна принимать во внимание? Спасибо большое за ответ.
Nataly S Консультант
18 февраля 2016 в 23:18
Цитата (Катерина 111222333):По данным моего учёта вся начисленная сумма отражается в расходах при выдаче из кассы,
Так не должно быть.
Поясню на примере. Допустим, в январе начислено 10000 руб.,  удержано 1300 НДФЛ и перечислено в бюджет 06 февраля. Зарплата выплачена 20 января 4000 и 05 февраля 4700. В КДиР эти расходы будут отражены:
31.01. 4000
05.02. 4700
06.02. 1300

Цитата (Катерина 111222333):Выходит, что при разносе данных банковской выписки, в которой и отражаются эти суммы взносов в фонды, я их не должна принимать во внимание?
Невнимательно читаете ответы:
Цитата (Гражданка Шилова):Для принятия в расходы в налоговом учете страховые взносы должны быть начислены и оплачены.
Расходы на страхование признаются в тот день, когда выполнены оба условия. Взносы начисляются в последний день месяца, уплачиваются не позднее 15 числа следующего месяца. Причем здесь касса?
Катерина 111222333 (автор вопроса)  62 балла, г. Евпатория
18 февраля 2016 в 23:47
Спасибо Вам огромное!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер