Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Выставление счета с НДС при УСН

18 февраля 2016 в 22:22
Добрый вечер!
Если ООО на УСН выставит счет с НДС (или даже предоставит "счет-фактуру"), оно обязано будет его заплатить? Или можно это оспорить и признать документы недействительными?
Гражданка Шилова  194 456 баллов, г. Белгород
18 февраля 2016 в 22:38
73 балла Добавить баллы
Цитата (margo11):Добрый вечер!
Если ООО на УСН выставит счет с НДС (или даже предоставит "счет-фактуру"), оно обязано будет его заплатить? Или можно это оспорить и признать документы недействительными?
Здравствуйте!
В общем порядке упрощенцы освобождены от уплаты НДС 
Цитата (НК РФ Статья 346.11. Общие положения):2. Применение упрощенной системы налогообложения организациями предусматривает их освобождение от обязанности по уплате налога на прибыль организаций (за исключением налога, уплачиваемого с доходов, облагаемых по налоговым ставкам, предусмотренным пунктами 1.6, 3 и 4 статьи 284 настоящего Кодекса), налога на имущество организаций (за исключением налога, уплачиваемого в отношении объектов недвижимого имущества, налоговая база по которым определяется как их кадастровая стоимость в соответствии с настоящим Кодексом). Организации, применяющие упрощенную систему налогообложения, не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость, за исключением налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате в соответствии с настоящим Кодексом при ввозе товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией, а также налога на добавленную стоимость, уплачиваемого в соответствии со статьей 174.1 настоящего Кодекса.
Но в случае предъявления счета-фактуры с выделенным НДС покупателю, они должны перечислить полученный НДС в бюджет в полном объеме без возможности уменьшения на входящий НДС; представить декларацию по НДС в налоговую (с 2015г - только в электронном виде), а также оформить книгу продаж.
18 февраля 2016 в 22:44
Спасибо большое!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер