Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли сдать единую упрощенную декларацию за 4-й квартал, если в 3-м квартале были движения по счету?

19 февраля 2016 в 07:24
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, сдал ЕУД за 12 месяцев, пришло требование о предоставлении пояснений в связи с чем возникли сомнения. А имел ли я право сдавать ЕУД за 4 квартал, если в 4 квартале не было движений по счёту и в кассе, а в 3 квартале были движения по счёту и в кассе? В 3 квартале сдавал декларацию по НДС и налогу на прибыль.

Заранее спасибо.
НКК Консультант
22 февраля 2016 в 12:48
Цитата (sersche):Добрый день!

Подскажите пожалуйста, сдал ЕУД за 12 месяцев, пришло требование о предоставлении пояснений в связи с чем возникли сомнения. А имел ли я право сдавать ЕУД за 4 квартал, если в 4 квартале не было движений по счёту и в кассе, а в 3 квартале были движения по счёту и в кассе? В 3 квартале сдавал декларацию по НДС и налогу на прибыль.

Заранее спасибо.
Добрый день!

Исходя из п. 2 ст. 80 НК РФ единая упрощенная декларация составляется нарастающим итогом за 1 квартал, полугодие, 9 месяцев и год. При этом в случае, если в течение года у налогоплательщика было движение по счету или кассе, такой налогоплательщик, по моему мнению, теряет право на представление единой упрощенной декларации до конца соответствующего года.
Т.е., на мой взгляд, Вы не имели права сдавать единую упрощенную декларацию за 4 квартал (год).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер