Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возмещение пособий из ФСС

19 февраля 2016 в 10:23
Добрый день! Помогите пожалуйста я начинающий бухгалтер , никогда не возмещала декретные и детские пособия, в октябре 2015 года предыдущий бухгалтер возмещала (что -то , но  что и по каким сотрудникам я незнаю --связи с прежним бухгалтером нет --как я могу узнать по ком возместили--извиняюсь за глупый вопрос-- и мои дальнейшие действия какие документы собирать? спасибо
юлия79  226 868 баллов, г. Омск
19 февраля 2016 в 10:53
Добрый день!

Цитата (Елена 021377):Помогите пожалуйста я начинающий бухгалтер , никогда не возмещала декретные и детские пособия, в октябре 2015 года предыдущий бухгалтер возмещала (что -то , но  что и по каким сотрудникам я незнаю --связи с прежним бухгалтером нет --как я могу узнать по ком возместили--извиняюсь за глупый вопрос-- и мои дальнейшие действия какие документы собирать
Прежний бухгалтер возмещала за период январь-сентябрь 2015?У вас в 4 квартале были расходы:больничные,отпуска по БиР,по уходу за ребенком?На 01.01.16 года фонд остался должен вашей организации?
Nataly S Консультант
19 февраля 2016 в 23:43
Добрый день!
Цитата (Елена 021377): Помогите пожалуйста я начинающий бухгалтер , никогда не возмещала декретные и детские пособия, в октябре 2015 года предыдущий бухгалтер возмещала (что -то , но  что и по каким сотрудникам я незнаю --связи с прежним бухгалтером нет --как я могу узнать по ком возместили--извиняюсь за глупый вопрос-- и мои дальнейшие действия какие документы собирать?
Возьмите отчет 4-ФСС за 2015 год и посмотрите Таблицу 1. В первую очередь обратите внимание на строки 9, 10 и 11. Что в них указано. Оптимальный вариант: выложите эту таблицу здесь, посмотрим. Рег. номер удалите.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
малышок  22 220 баллов, г. Самара
19 февраля 2016 в 23:49
Добрый день, в вашем регионе есть пилотный проект по ФСС?
20 февраля 2016 в 10:32
Юлия, добрый день! Да в 4 кв были декретные выплачены, и пособие до 1,5 лет платим.? Да стоит сумма что фонд должен! Мне бы хотелось подробно разобрать по октябрь по ком возместили--- Спасибо за ответ
юлия79  226 868 баллов, г. Омск
20 февраля 2016 в 10:36
Цитата (Елена 021377):Мне бы хотелось подробно разобрать по октябрь по ком возместили--- Спасибо за ответ
Добрый день!
Т.е. хотите посмотреть из чего сложилась сумма возмещения?
Тогда смотрите по учету начисления за период январь-октябрь.Отнимите начисленные взносы  с зп работников.Также смотрите сальдо на начало 1.01.15.
20 февраля 2016 в 10:55
Малышок--- к сожалению в нашем регионе Краснодарский край--я сейчас проверила пилотного проекта нет((((
малышок  22 220 баллов, г. Самара
20 февраля 2016 в 11:05
Цитата (Елена 021377):Добрый день! Помогите пожалуйста я начинающий бухгалтер , никогда не возмещала декретные и детские пособия, в октябре 2015 года предыдущий бухгалтер возмещала (что -то , но  что и по каким сотрудникам я незнаю --связи с прежним бухгалтером нет --как я могу узнать по ком возместили--извиняюсь за глупый вопрос-- и мои дальнейшие действия какие документы собирать? спасибо
посмотрите данные по 70 счету, за тот период, вы увидите ваших сотрудников, начисленную з/ту, б/листы и т.д., посмотрите суммы, или обратитесь в ФСС
20 февраля 2016 в 11:15
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер