Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учитывается ли в доходах по УСН (6%) возврат госпошлины от ИФНС?

19 февраля 2016 в 14:09
Добрый день.
На расчетный счет поступил возврат не верно уплаченной госпошлины за предоставление Свидетельства о постановке на учет.
Организация применяет УСН (6% доходы).
Подскажите, пожалуйста, включается ли возврат указанной госпошлины в облагаемые доходы? Если возможно, то укажите, пожалуйста, ссылку на письмо.
БухОнлайн Редакция
20 февраля 2016 в 15:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Что требуется от бухгалтера при реорганизации в форме преобразования 13 июля 2011

Вопросы на форуме
Являются ли доходом взысканные с ИФНС судебные расходы? 1 марта 2012
НКК Консультант
24 февраля 2016 в 11:24
Цитата (ТоняЩ):Добрый день.
На расчетный счет поступил возврат не верно уплаченной госпошлины за предоставление Свидетельства о постановке на учет.
Организация применяет УСН (6% доходы).
Подскажите, пожалуйста, включается ли возврат указанной госпошлины в облагаемые доходы? Если возможно, то укажите, пожалуйста, ссылку на письмо.
Добрый день!

Нет, такой возврат не образует налогового дохода компании (ст. 41 НК РФ), поэтому не включается в налоговую базу (Письмо Минфина РФ от 04.07.2005 N 03-11-04/2/11).
24 февраля 2016 в 12:02
Большое спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер