Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Штраф при непредоставлении аудиторского заключения

19 февраля 2016 в 14:37
Добрый день, уважаемые форумчане. Подскажите мне, пожалуйста, у нас микропредприятие ЗАО. Будем делать перерегистрацию в ООО. Один акционер. Какой штраф предусмотрен за непредоставление обязательного аудиторского заключения в Росстат за 2015 год? И какие сроки предоставления такого заключения?
Гасанова Галина  12 197 баллов
19 февраля 2016 в 15:28
13 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Срок представления аудиторского заключения установлен ст.18 ФЗ "О бухгалтерском учете":
"  Обязательный экземпляр составленной годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности представляется не позднее трех месяцев после окончания отчетного периода. При представлении обязательного экземпляра составленной годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности, которая подлежит обязательному аудиту, аудиторское заключение о ней представляется вместе с такой отчетностью либо не позднее 10 рабочих дней со дня, следующего за датой аудиторского заключения, но не позднее 31 декабря года, следующего за отчетным годом."
Штраф за непредставление аудита, также как и бухбаланса, статистика накладывает в соответствии со статьёй 19.7 КоАП РФ

19 февраля 2016 в 16:26
Цитата (Гасанова Галина):Добрый день!
Срок представления аудиторского заключения установлен ст.18 ФЗ "О бухгалтерском учете":
"  Обязательный экземпляр составленной годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности представляется не позднее трех месяцев после окончания отчетного периода. При представлении обязательного экземпляра составленной годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности, которая подлежит обязательному аудиту, аудиторское заключение о ней представляется вместе с такой отчетностью либо не позднее 10 рабочих дней со дня, следующего за датой аудиторского заключения, но не позднее 31 декабря года, следующего за отчетным годом."
Штраф за непредставление аудита, также как и бухбаланса, статистика накладывает в соответствии со статьёй 19.7 КоАП РФ
 Спасибо! То есть огромные штрафы от 700 тысяч нам не грозят?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  85 361 балл, г. Астрахань
19 февраля 2016 в 16:37
Цитата (Марина1905):Спасибо! То есть огромные штрафы от 700 тысяч нам не грозят?
Здравствуйте. Пока нет.
Прикреплен 1 файл:
19 февраля 2016 в 16:49
Спасибо огромное!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер