Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расходы на оплату услуг банка

19 февраля 2016 в 14:59
Добрый день уважаемые коллеги ! Сложный и спорный вопрос: можно ли относить на расходы оплату услуг банка ?
Гражданка Шилова  176 369 баллов, г. Белгород
19 февраля 2016 в 16:59
Цитата (НатаРуссик):Добрый день уважаемые коллеги ! Сложный и спорный вопрос: можно ли относить на расходы оплату услуг банка ?
Здравствуйте!
На вопрос можно ответить, если уточните систему налогообложения.
Главбух 2003  117 117 баллов, г. Кемерово
20 февраля 2016 в 11:36
67 баллов Добавить баллы
Цитата (НатаРуссик):Сложный и спорный вопрос: можно ли относить на расходы оплату услуг банка ?
Добрый день!
Если организация на ОСНО, то расходы на услуги банков относятся к внереализационным:
Цитата (пп.15 п.1 ст.265 НК РФ):1. В состав внереализационных расходов, не связанных с производством и реализацией, включаются обоснованные затраты на осуществление деятельности, непосредственно не связанной с производством и (или) реализацией. К таким расходам относятся, в частности:
 15) расходы на услуги банков, включая услуги, связанные с продажей иностранной валюты при взыскании налога, сбора, пеней и штрафа в порядке, предусмотренном статьей 46 настоящего Кодекса, с установкой и эксплуатацией электронных систем документооборота между банком и клиентами, в том числе систем "клиент-банк";
Если организация на УСН, то  в перечень расходов входят:
Цитата (п.9 ст.346.16 НК РФ):9) проценты, уплачиваемые за предоставление в пользование денежных средств (кредитов, займов), а также расходы, связанные с оплатой услуг, оказываемых кредитными организациями, в том числе связанные с продажей иностранной валюты при взыскании налога, сбора, пеней и штрафа за счет имущества налогоплательщика в порядке, предусмотренном статьей 46 настоящего Кодекса; 
Так что ничего сложного и спорного.
24 февраля 2016 в 12:18
Спасибо Вам !!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер