Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли учесть в расходах плату за подготовку дополнительного соглашения о продлении срока возврата по кредитному договору с банком?

19 февраля 2016 в 15:02
Здравствуйте! Мы ООО. Заключили долгосрочный кредитный договор с банком. В срок погасить не получилось. Попросили отсрочку на месяц. С нами составили доп.соглашение и взяли оплату за составление доп.соглашения. Оприходовали отдельно НДС и сумму. Можно ли отнести сумму на затраты и что делать с суммой НДС? Спасибо!
максимова2015  13 622 балла, г. Москва
19 февраля 2016 в 17:26
74 балла Добавить баллы
Добрый день!
Расходами признаются обоснованные и документально подтвержденные затраты п.1 ст 252 НК.
Документальное подтверждение у вас есть- акт , счет-фактура, счет , договор.
Нужно обосновать ваши расходы приказом руководителя о необходимости привлечения сторонней 
организации для составления ДС.
Если вы плательщик НДС, то возместите  НДС из бюджета.
20 февраля 2016 в 13:47
Здравствуйте! Сторонняя организация не привлекалась! Доп. соглашение составил банк. Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер