Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как рассчитать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет при работе по совместительству в нескольких организациях?

19 февраля 2016 в 15:30
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. в 2-ух предъидущих годах я работала у 4-ех работодателей по совместительству и по основному месту на 0,5 ставки (з/п меньше минимума - поэтому 0,5 ставки) на момент наступления страхового случая - ухода в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет остался один работодатель - по основному месту на 0,5 ставки. Как мне расчитать ежемесячное пособие до 1,5 лет. Будет ли доход с предъидущих мест работы по совместительству учитываться при расчете пособия на основном месте работы? Если не будет то пособие будет соответствовать минималке (исходя из МРОТ), но и здесь не понятно: поделят на 1/2 получается, если я работала на 0,5 ставки?! Помогите пожалуйста!
ириша111  0 баллов
20 февраля 2016 в 19:50
я не бухгалтер.личный опыт.
1.так как вы УВОЛЕНЫ с работы по совместительству, на момент наступления страхового случая (отпуск по уходу до 1,5лет), то при расчете пособия будут учитываться доходы от других работодателей (для этого вам необходимо запросить у прошлых работодателей справку по форме 182Н за все время работы)
2.при работе на 0,5 ставки, в расчете пособия берется также 0,5 ставки только в том случае, если заработок равен или менее МРОТ. (я также работала на полставки,но мой доход больше ,чем МРОТ. поэтому декртеные я получила исходя из моего заработка,без учета 0,5 ставки).
3.из вашего вопроса не ясно, где и сколько вы получали. думаю, что бухгалтерам будет сложно ответить. советую вам написать где и сколько времени вы работали,и какой у вас был доход за 2015 и 2014 год(так как это годы используют  для расчета страхового случая насупившего в 2016году).

https://www.buhonline.ru/pub/comments/2016/2/10727
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер