Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение формы 6-НДФЛ при выплате дивидендов не работникам предприятия

19 февраля 2016 в 15:36
Добрый день. В первом квартале были выплачены дивиденды  четырем учредителям. Удержан и уплачен со всех НДФЛ. Трое из них не работники предприятия. Нужно ли их доходы и удержанный и исчисленный НДФЛ показывать вместе с доходами работников при заполнении 6-НДФЛ? Спасибо.
максимова2015  13 622 балла, г. Москва
19 февраля 2016 в 16:53
Доброго дня!

включаете все доходы, при выплате которых компания признается налоговым агентом.
п. 1.1 Порядка, утвержденного приказом ФНС  от 14 10 2015 г. № ММВ-7-11/450
юлия79  249 592 балла, г. Омск
19 февраля 2016 в 16:56
Добрый день!
Цитата (Full):В первом квартале были выплачены дивиденды  четырем учредителям. Удержан и уплачен со всех НДФЛ. Трое из них не работники предприятия. Нужно ли их доходы и удержанный и исчисленный НДФЛ показывать вместе с доходами работников при заполнении 6-НДФЛ?
Да,конечно.

Организация при выплате дивидендов является ведь агентом,а расчет 6НДФл для "них" и предусмотрен.

https://www.buhonline.ru/pub/comments/2015/11/10505
24 февраля 2016 в 10:30
спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер