Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Письмо из ПФР об отсутствии сведений о доходах

19 февраля 2016 в 15:43
Доброго дня участникам. 

Получил бумажное письмо из ПФР, где сообщается:
"Уважаемый налогоплательщик, согласно части 1.1 статьи 14 ФЗ от 24.07.2009 212-ФЗ, "О страховых взносах в Пенсионный фонд РФ...."  и так далее. 
В письме подробно объясняют, что я как ИП обязан предоставлять сведения  о своих доходах, и сколько страховых взносов я должен уплачивать.
Далее написано "В связи с отсутствием сведений о доходах за 2014 год просим вас в течение 10 дней предоставить в территориальное управление ПФР по месту вашего жительства .... документ подтверждающий сумму вашего дохода за указанный расчетный период". 
Далее пугают  санкциями за непредоставление, что в противном случае они будут считать по максимальной ставке и надо будет заплатить 138 тыс рублей, что-то в таком духе. 
Штука в том, что специально лично ПФР я ни никогда ни о каких доходах не уведомлял, полагая (возможно , справедливо?), что сдача декларации о доходах в ИФНС это единственное, что должно меня заботить как налогоплательщика. Декларацию уже не первый год делаю через Эльбу и затем отправляю по бумажной почте с уведомлением от вручении.
Подскажите, пожалуйста, каким образом в данном случае стоит ответь ПФР? Ситуация несколько осложняется тем, что в середине 2015 года я уехал из России (ИП там все еще открыто) и с тех пор там не появлялся, поэтому чисто физически в 10-дневный срок дойти до ПФР не смогу. 
Возможно ли отправление нужных им сведений через интернет в наше время? И что вообще происходит (значит ли это, что и ИФНС не видела мою декларацию о  доходах за 2014 год?!)

С уважением. Буду благодарен за помощь.
Прикреплено 2 файла:
Ефимов Павел  89 257 баллов, г. Ивантеевка-2
19 февраля 2016 в 15:50
Здравствуйте.
Собственно ФНС и должна сообщить. Причём если сдавали по ТКС, пропасть по пути не могла.
Позвоните инспектору. При необходимости можете предъявить распечатку.
19 февраля 2016 в 18:40
Добрый вечер, позвонить я конечно могу и из-за границы, но распечатку предоставить лично не буду иметь возможности.
Беспокоит, что делать в этом случае - личное предоставление обязательно?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер