Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отпуск за январь 2016 года в справке 2-НДФЛ в 1С Предприятие 8.3

19 февраля 2016 в 15:59
Добрый день, коллеги!
1С:Предприятие 8.3 (8.3.7.1831)
Конфигурация Зарплата и Управление Персоналом (базовая), редакция 2.5 (2.5.99.2)

Стала готовить отчет по форме 2-НДФЛ за 2015 г, и обнаружила, что в справку не попадает отпуск за январь 2016г, который был начислен и выплачен сотруднику 30.12.2015.
Все остальные отпуска отражаются правильно, в месяце начисления.

Помогите, пожалуйста, исправить эту ошибку.
Ann-Nancy  71 859 баллов, г. Благовещенск
19 февраля 2016 в 16:03
Добрый день!
Цитата (Далматинец):Стала готовить отчет по форме 2-НДФЛ за 2015 г, и обнаружила, что в справку не попадает отпуск за январь 2016г, который был начислен и выплачен сотруднику 30.12.2015.
Открываем документ Начисление отпуска, который вызвал проблему и смотрим что проставлено в поле "Месяц начисления". У вас должно быть - Декабрь 2015
19 февраля 2016 в 16:31
Спасибо за отклик! Все так и стоит ("декабрь")
Реально смущает факт, что в документе "Начисление отпуска сотрудника" на закладке "Оплата" дата получения дохода стоит январская. Если я в ручную меняю дату на декабрьскую, и пересчитываю зпл по сотруднику, то в его отпуск по-прежнему не отражается в его справке, только удержанные НДФЛ становится с учетом НДФЛ за отпуск.
В чем еще может быть ошибка?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Ann-Nancy  71 859 баллов, г. Благовещенск
19 февраля 2016 в 16:51
Цитата (Далматинец):Если я в ручную меняю дату на декабрьскую, и пересчитываю зпл по сотруднику, то в его отпуск по-прежнему не отражается в его справке, только удержанные НДФЛ становится с учетом НДФЛ за отпуск.
Выдачу отпускных еще перепроведите.
19 февраля 2016 в 17:12
УРА!!! У меня получилось. "Ларчик" открывался просто...Оказалось, что в Документе "Начисление отпуска" на первой вкладке "Условия" , внизу есть "Дата выплаты дохода". И там у меня почему-то стояла январская дата. После изменения ее на декабрь и перепроведения отпуска и начисления зпл, все встало на свои места.
А я сегодня целый день мучилась с этой проблемой ...

Всем хорошего вчера и главное БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ!
20 февраля 2016 в 12:09
Цитата (Далматинец):Оказалось, что в Документе "Начисление отпуска" на первой вкладке "Условия" , внизу есть "Дата выплаты дохода". И там у меня почему-то стояла январская дата
Может кому-то пригодиться...
Как оказалось эту дату программа выставляет автоматически. Она отражает дату за 3 дня до наступления отпуска (т.к. по законодательству отпускные надо начислить за 3 дня). Но программа не учитывает выходных и праздничных дней. Поэтому данную дату надо всегда контролировать и корректировать.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер