Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как ООО на ОСНО отразить получение от подрядчика и переуступку физическому лицу права требования на квартиру?

19 февраля 2016 в 16:32
Добрый день.
Мы продаем металлопрокат подрядчику. Они нам вместо денежек отдают право требования на квартиру в строящемся доме Далее мы это право переуступаем физ.лицу дешевле чем перешло к нам. ВОПРОС: как все это движение учесть в НУ. ООО на ОСН.
НКК Консультант
23 февраля 2016 в 13:31
Цитата (27vvn):Добрый день.
Мы продаем металлопрокат подрядчику. Они нам вместо денежек отдают право требования на квартиру в строящемся доме Далее мы это право переуступаем физ.лицу дешевле чем перешло к нам. ВОПРОС: как все это движение учесть в НУ. ООО на ОСН.
Добрый день!

При реализации права требования квартиры по цене ниже затрат на приобретение, налоговая база по НДС от такой реализации будет равна нулю (п. 3 ст. 155 НК РФ).

В налоговом учете Вы признаете выручку от реализации права требования в составе налоговых доходов (п. 1 ст. 249 НК РФ), а стоимость права требования - в составе налоговых расходов в периоде реализации (пп. 2.1 п. 1 ст. 268 НК РФ).
25 февраля 2016 в 12:27
Илья,
А можете ответить более простым бытовым языком.
Чего-то до меня не доходит когда какие налоги исчислять и платить?
Буду очень признательна Вам.
НКК Консультант
27 февраля 2016 в 15:55
Цитата (27vvn):Илья,
А можете ответить более простым бытовым языком.
Чего-то до меня не доходит когда какие налоги исчислять и платить?
Буду очень признательна Вам.
Добрый день!

НДС к уплате не будет, а налог на прибыль заплатите с разницы между ценой продажи права на квартиру физлицу и ценой его покупки у подрядчика.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер