Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Облагаются ли налогом на имущество железнодорожные вагоны?

19 февраля 2016 в 16:47
Здравствуйте.

Являлись ли ж/д вагоны объектом обложения налогом на имущество в 2013-2014 годах и в 2016 году.

Спасибо.
БухОнлайн Редакция
20 февраля 2016 в 17:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Можно ли не платить налог на имущество после выкупа транспортного средства из лизинга? 23 октября 2014
Налогообложение командировочных расходов 24 февраля 2014

Ответы чиновников
Налог на добавленную стоимость 15 декабря 2010
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
LinaSh  27 721 балл, г. Москва
20 февраля 2016 в 17:42
37 баллов Добавить баллы
Добрый день! Вагоны - это движимое имущество определенно. По характеристикам, указанным в тех.документации на вагоны, можно определить, к какой амортизационной группе относятся объекты. Согласно Классификации основных средств (утв. Постановлением Правительства РФ от 01.01.02 № 1) это может быть четвертая, шестая, седьмая, восьмая или девятая группы. К какой конкретно амортизационной группе отнести ж/д вагоны - Вы определяете по тех.документации на эти объекты. Начисляете амортизацию ежемесячно, а вот по поводу уплаты налога на имущество учтите вот что:

Движимые объекты из третьей-десятой амортизационных групп, принятые к учету до 2013 года, облагаются налогом в любом случае. Если они приняты к учету с 01.01.2013 г., то налог нужно платить только в случае, если вагоны Вы приобрели у взаимозависимой компании, получили в следствие реорганизации или ликвидации компании (п. 25 ст. 381 НК РФ). Эти правила действуют с 1 января 2015 года.
Если эти условия не соблюдаются, то вагоны подпадают под льготу и налогом на имущество не облагаются.
25 февраля 2016 в 14:35
Спасибо большое за ответ !
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер