Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В аналитике расходов будущих периодов при поступлении неверно указывался счет затрат с 2003 года

невка (автор вопроса)  6 баллов, г. Крымск
19 февраля 2016 в 16:50
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как быть, в аналитике расходов будущих периодов при поступлении был неверно указан счет затрат начиная с 2013 года и по сегодняшний день. Расходы списывались, но снова попадали на 97.21. вопрос возможно ли как-то это исправить в 2015 году, не залезая в прошлые периоды?? так как отчетность вся сдана.
в приложении есть скрин.
Заранее благодарю за помощь!!
Прикреплено 2 файла:
НКК Консультант
23 февраля 2016 в 12:22
Цитата (невка):Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как быть, в аналитике расходов будущих периодов при поступлении был неверно указан счет затрат начиная с 2013 года и по сегодняшний день. Расходы списывались, но снова попадали на 97.21. вопрос возможно ли как-то это исправить в 2015 году, не залезая в прошлые периоды?? так как отчетность вся сдана.
в приложении есть скрин.
Заранее благодарю за помощь!!
Добрый день!

Вопрос не совсем ясен - он касается исключительно работы в программе или речь идет о том, что Вы своевременно не учли налоговые расходы для целей налогообложения?

Если речь о налоге на прибыль, то в случае, если по итогам 2013-2015 гг. у Вас в налоговых декларациях по налогу на прибыль была отражена налоговая прибыль, то Вы можете учесть все своевременно неучтенные расходы в налоговой декларации за 2016 г. без представления уточненок за 2013-2015 гг. (последнее предложение п. 1 ст. 54 НК РФ).
23 февраля 2016 в 13:16
Цитата (НКК):Добрый день!

Вопрос не совсем ясен - он касается исключительно работы в программе или речь идет о том, что Вы своевременно не учли налоговые расходы для целей налогообложения?

Если речь о налоге на прибыль, то в случае, если по итогам 2013-2015 гг. у Вас в налоговых декларациях по налогу на прибыль была отражена налоговая прибыль, то Вы можете учесть все своевременно неучтенные расходы в налоговой декларации за 2016 г. без представления уточненок за 2013-2015 гг. (последнее предложение п. 1 ст. 54 НК РФ).
Добрый день! У нас Упрощенка и нет налога на прибыль. У меня небольшой опыт в бух учете... Но сальдо на конец периода отражается в балансе и фактически получается, что за 2013 и 2014 в строке другие оборотные активы стоит неверная сумма. И я не понимаю как это исправить.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
23 февраля 2016 в 14:19
Цитата (невка):Добрый день! У нас Упрощенка и нет налога на прибыль. У меня небольшой опыт в бух учете... Но сальдо на конец периода отражается в балансе и фактически получается, что за 2013 и 2014 в строке другие оборотные активы стоит неверная сумма. И я не понимаю как это исправить.
Добрый день!

Вы разместили вопрос в разделе, посвященном налогообложению. Речь идет о налогообложении или бухучете, т.е. у Вас расходы со счета 97 не списаны на расходы текущего периода для целей УСН или в бухучете?

Если для целей УСН, то см. мой ответ выше - если у Вас была в декларации по УСН за 2013 - 2015 гг. отражена налоговая прибыль, то Вы можете учесть ранее неучтенные расходы в декларации за 2016 г.
24 февраля 2016 в 10:54
Цитата (НКК):
Цитата (невка):Добрый день! У нас Упрощенка и нет налога на прибыль. У меня небольшой опыт в бух учете... Но сальдо на конец периода отражается в балансе и фактически получается, что за 2013 и 2014 в строке другие оборотные активы стоит неверная сумма. И я не понимаю как это исправить.
Добрый день!

Вы разместили вопрос в разделе, посвященном налогообложению. Речь идет о налогообложении или бухучете, т.е. у Вас расходы со счета 97 не списаны на расходы текущего периода для целей УСН или в бухучете?

Если для целей УСН, то см. мой ответ выше - если у Вас была в декларации по УСН за 2013 - 2015 гг. отражена налоговая прибыль, то Вы можете учесть ранее неучтенные расходы в декларации за 2016 г.
Добрый день!
Я прошу меня заранее извинить! видимо я не очень понимаю! Я размещала вопрос в теме методология бух учета, видимо админы изменили. Речь идет о бухучете.
Вопрос удалён модератором.
Ольга Матвеева Модератор
24 февраля 2016 в 15:16
Цитата (невка):Речь идет о бухучете.
Добрый день!
Спасибо за пояснения, тему переношу в раздел "Методология бухгалтерского учёта".

Цитата (невка):и я не знаю как исправить аналитику 97 счета в 1С, чтобы не затрагивать предыдущие периоды.
А это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума , задаётся в новой теме. Вопросы по регламенту операций в программе рассматриваются в разделе "Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ...". Для удобства отвечающих в своей новой теме можете поставить ссылку на это обсуждение.
24 февраля 2016 в 16:57
Спасибо я поняла, задам вопрос по новой!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер