Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли некоммерческому партнерству платить налог на имущество за имеющееся на балансе сооружение-газопровод среднего давления с МРП?

Марина 2525 (автор вопроса)  539 баллов, г. Москва
19 февраля 2016 в 17:34
Добрый день! У нас Некоммерческое партнёрство. С 2016г. мы перешли на УСН. У нас на балансе есть Сооружение-газопровод среднего давления с МРП. Зарегистрированы в г. Москве. Нужно ли нам платить налог на имущество? Я так поняла, что не нужно платить и не нужно декларацию подавать. Всем спасибо за ответы
НКК Консультант
23 февраля 2016 в 12:20
Цитата (Марина 2525):Добрый день! У нас Некоммерческое партнёрство. С 2016г. мы перешли на УСН. У нас на балансе есть Сооружение-газопровод среднего давления с МРП. Зарегистрированы в г. Москве. Нужно ли нам платить налог на имущество? Я так поняла, что не нужно платить и не нужно декларацию подавать. Всем спасибо за ответы
Добрый день!

Федеральной льготы в отношении данного имущества нет (ст. 381 НК РФ).

Что касается региональных льгот, то в отношении указанного Вами имущества возможно лишь применение льготы в отношении объектов газоснабжения, содержание которых полностью или частично финансируется за счет средств бюджета города Москвы и (или) бюджетов внутригородских муниципальных образований в городе Москве (пп. 10.1 п. 1 ст. 4 Закона г. Москвы "О налоге на имущество организаций" от 05.11.2003 г. № 64).
Марина 2525 (автор вопроса)  539 баллов, г. Москва
24 февраля 2016 в 15:48
Добрый день! Поздравляю Вас с днем защитника отечества!
Спасибо за ответ!
Но я никак не могу понять, ведь Упрощенцы не платят налог на имущество, если его нет в кадастровом перечне имущества. Как быть?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
25 февраля 2016 в 10:29
Цитата (Марина 2525):Добрый день! Поздравляю Вас с днем защитника отечества!
Спасибо за ответ!
Но я никак не могу понять, ведь Упрощенцы не платят налог на имущество, если его нет в кадастровом перечне имущества. Как быть?
Добрый день!

Спасибо за поздравления и поправку.

Конечно же, с учетом того, что Ваша компания применяет УСН и того, что рассматриваемая недвижимость не относится к той, что облагается налогом на имущество по кадастровой стоимости (п. 1 ст. 378.2 НК РФ), Вам не нужно уплачивать с нее налог на имущество и представлять соответствующую декларацию (п. 2 ст. 346.11 НК РФ).
Марина 2525 (автор вопроса)  539 баллов, г. Москва
25 февраля 2016 в 17:27
Спасибо, Илья Владимирович! Но, вот бедаУлыбаюсь заплатили мы 300р в бюджет, можно ли просить налоговую вернуть деньги на расчетный счет? Стыдно!
Сразу скажу, что в счет любого другого налога перевести не удастся, т.к. у нас нет коммерческой деятельности.
Нужно ли нам написать в налоговую письмо о том, что с 01.01.2016г. мы применяем УСН и в соответствии с этим декларация и отчисления поступать не будут?
НКК Консультант
27 февраля 2016 в 15:53
Цитата (Марина 2525):Спасибо, Илья Владимирович! Но, вот бедаУлыбаюсь заплатили мы 300р в бюджет, можно ли просить налоговую вернуть деньги на расчетный счет? Стыдно!
Сразу скажу, что в счет любого другого налога перевести не удастся, т.к. у нас нет коммерческой деятельности.
Нужно ли нам написать в налоговую письмо о том, что с 01.01.2016г. мы применяем УСН и в соответствии с этим декларация и отчисления поступать не будут?
Добрый день!

Выделенное синим письмо писать не нужно.

Ошибочно осуществленный платеж можно вернуть на счет по заявлению НКО (п. 6 ст. 78 НК РФ).
Марина 2525 (автор вопроса)  539 баллов, г. Москва
29 февраля 2016 в 09:32
Цитата (НКК):Ошибочно осуществленный платеж можно вернуть на счет по заявлению НКО (п. 6 ст. 78 НК РФ).
Спасибо!Цветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер