Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на имущество до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли некоммерческому партнерству платить налог на имущество за имеющееся на балансе сооружение-газопровод среднего давления с МРП?

Марина 2525 (автор вопроса)  539 баллов, г. Москва
19 февраля 2016 в 17:34
Добрый день! У нас Некоммерческое партнёрство. С 2016г. мы перешли на УСН. У нас на балансе есть Сооружение-газопровод среднего давления с МРП. Зарегистрированы в г. Москве. Нужно ли нам платить налог на имущество? Я так поняла, что не нужно платить и не нужно декларацию подавать. Всем спасибо за ответы
НКК Консультант
23 февраля 2016 в 12:20
Цитата (Марина 2525):Добрый день! У нас Некоммерческое партнёрство. С 2016г. мы перешли на УСН. У нас на балансе есть Сооружение-газопровод среднего давления с МРП. Зарегистрированы в г. Москве. Нужно ли нам платить налог на имущество? Я так поняла, что не нужно платить и не нужно декларацию подавать. Всем спасибо за ответы
Добрый день!

Федеральной льготы в отношении данного имущества нет (ст. 381 НК РФ).

Что касается региональных льгот, то в отношении указанного Вами имущества возможно лишь применение льготы в отношении объектов газоснабжения, содержание которых полностью или частично финансируется за счет средств бюджета города Москвы и (или) бюджетов внутригородских муниципальных образований в городе Москве (пп. 10.1 п. 1 ст. 4 Закона г. Москвы "О налоге на имущество организаций" от 05.11.2003 г. № 64).
24 февраля 2016 в 15:48
Добрый день! Поздравляю Вас с днем защитника отечества!
Спасибо за ответ!
Но я никак не могу понять, ведь Упрощенцы не платят налог на имущество, если его нет в кадастровом перечне имущества. Как быть?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
НКК Консультант
25 февраля 2016 в 10:29
Цитата (Марина 2525):Добрый день! Поздравляю Вас с днем защитника отечества!
Спасибо за ответ!
Но я никак не могу понять, ведь Упрощенцы не платят налог на имущество, если его нет в кадастровом перечне имущества. Как быть?
Добрый день!

Спасибо за поздравления и поправку.

Конечно же, с учетом того, что Ваша компания применяет УСН и того, что рассматриваемая недвижимость не относится к той, что облагается налогом на имущество по кадастровой стоимости (п. 1 ст. 378.2 НК РФ), Вам не нужно уплачивать с нее налог на имущество и представлять соответствующую декларацию (п. 2 ст. 346.11 НК РФ).
25 февраля 2016 в 17:27
Спасибо, Илья Владимирович! Но, вот бедаУлыбаюсь заплатили мы 300р в бюджет, можно ли просить налоговую вернуть деньги на расчетный счет? Стыдно!
Сразу скажу, что в счет любого другого налога перевести не удастся, т.к. у нас нет коммерческой деятельности.
Нужно ли нам написать в налоговую письмо о том, что с 01.01.2016г. мы применяем УСН и в соответствии с этим декларация и отчисления поступать не будут?
НКК Консультант
27 февраля 2016 в 15:53
Цитата (Марина 2525):Спасибо, Илья Владимирович! Но, вот бедаУлыбаюсь заплатили мы 300р в бюджет, можно ли просить налоговую вернуть деньги на расчетный счет? Стыдно!
Сразу скажу, что в счет любого другого налога перевести не удастся, т.к. у нас нет коммерческой деятельности.
Нужно ли нам написать в налоговую письмо о том, что с 01.01.2016г. мы применяем УСН и в соответствии с этим декларация и отчисления поступать не будут?
Добрый день!

Выделенное синим письмо писать не нужно.

Ошибочно осуществленный платеж можно вернуть на счет по заявлению НКО (п. 6 ст. 78 НК РФ).
29 февраля 2016 в 09:32
Цитата (НКК):Ошибочно осуществленный платеж можно вернуть на счет по заявлению НКО (п. 6 ст. 78 НК РФ).
Спасибо!Цветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер