Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

При редактировании формулы расчета заработной платы в 1С ЗУП 3.0 отсутствуют показатели «ВремяВЧасах» и «НормаЧасов»

19 февраля 2016 в 18:10
Добрый день!

В 1С 8.3 "ЗУП" создаю начисление для неполного рабочего дня, но при редактировании формулы расчёта зарплаты в показателях нет "ВремяВЧасах" и "НормаЧасов". Пробовала поставить "Оклад" * "ДоляНеполногоРабочегоВремени", но не получается та сумма, которая нужна.

Нужно, чтобы зарплата рассчитывалась пропорционально количеству отработанных часов по отношению к норме часов по производственному календарю.

В другой базе ставила формулу: Оклад * ВремяВЧасах / НормаЧасов.

Настройки начисления: 
вкладка "Основное"
- повременная оплата труда и надбавки;
- начисление выполняется ежемесячно, включено в ФОТ;
- начисляется при расчёте первой половины месяца;
- результат рассчитывается;
- формулу не могу отредактировать, т.к. нет нужных показателей;
- в поле "Отмеченные ниже показатели вводятся в кадровых приказах при вводе данного начисления" стоит галка около "оклада".
вкладка "Учёт времени"
- начисление выполняется за работу неполную смену в пределах нормы времени;
- вид времени "Работа в режиме неполного рабочего времени".

Настройки графика: неполное рабочее время --> неполный рабочий день, считать норму по графику "Пятидневка (40 часов)". В расписании указала количество часов для рабочих дней. Вид времени - "Работа в режиме неполного рабочего времени".

Подскажите, где я ошиблась в настройках? С "ЗУП" работаю недавно, с трудом ориентируюсь, где и что нужно поставить, чтобы всё правильно считалось...

1С:Предприятие 8.3 (8.3.7.1845)
Зарплата и управление персоналом (базовая), редакция 3.0 (3.0.25.74)
Прикреплен 1 файл:
ЗУП_Показатели.pdf
Наталья 2809  0 баллов
29 февраля 2016 в 17:02
У меня после обновления в ERP такая же ситуация (ERP содержит блок ЗУП 3.0). Вот что ответили разработчики из Техническая поддержка 1С <v8@1c.ru> :
"Раньше был показатель НормаВремениВЧасах, который за тем переименовали в НормаЧасов. При этом обработчик обновления обрабатывал формулы начислений.
 Возможно конфигурация не типовая. В которой не корректно (не до конца ) прошло обновление каких-то частей?
 Не удается воспроизвести ошибку по описанию. "
Хотя у меня конфа типовая и обновление отработало "до конца".
В справочнике ПоказателиРасчетаЗарплаты есть предопределенный реквизит НормаВремениВЧасах, который программно переименовывается в НормуЧасов при редактировании формулы начисления. У меня этот код почему-то не отрабатывает и НормаЧасов в предопределенных показателях не появляется.
Вышла из положения так:
в формуле начисления поставили показатель НормаВремениВЧасах, а в реквизите начисления "ФормулаРасчетаДляВыполнения" после записи начисления обработкой "Универсальные подбор и обработка объектов..." заменила его на  НормаЧасов , общая формула получилась такой:
ИсходныеДанные.Оклад * ИсходныеДанные.ОтработаноЧасов /ИсходныеДанные.НормаЧасов
Последующее обновление конфы ошибку не исправило...
29 февраля 2016 в 17:31
Цитата (Наталья 2809):У меня после обновления в ERP такая же ситуация (ERP содержит блок ЗУП 3.0). Вот что ответили разработчики из Техническая поддержка 1С <v8@1c.ru> :
Наталья, спасибо большое за ответ!

Попробую разобраться у себя в базе.
Думала, что это я как-то криво настроила программу. Тоже напишу в техподдержку вопрос. Если ответят, продублирую сюда их сообщение.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер