Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Из декрета в декрет

олька77 (автор вопроса)  126 баллов, г. Тольятти
19 февраля 2016 в 21:28
Добрый день! Подскажите пожалуйста! Читаю, читаю. Это получается что если я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, и не достигнув 1.5 лет ребенка опять ухожу на больничный по БИР, то  должна отказаться либо от пособия до 1,5 лет либо от оплаты больничного ? Я конечно в шоке от таких законов. А потом когда рожу пособие буду получать тоже только на вторго ребенка? Не важно что первому нету еще 1,5 лет ?
Любовь slfs  9 329 баллов, г. Ростов-на-Дону
19 февраля 2016 в 22:03
Цитата (олька77):то  должна отказаться либо от пособия до 1,5 лет либо от оплаты больничного ?
Добрый вечер. Вы правы 
Цитата (ФЗ-255):3.В случае, если в период нахождения матери в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет у нее наступает отпуск по беременности и родам, она имеет право выбора одного из двух видов пособий, выплачиваемых в периоды соответствующих отпусков.
Цитата (олька77):А потом когда рожу пособие буду получать тоже только на вторго ребенка?
До исполнения первому полутора лет пособия суммируются, а потом когда первому исполниться 1,5 платиться за второго, т.к. пособие оплачивается только до 1,5 лет.
Цитата (ФЗ-255 ст 11.2):2.В случае ухода за двумя и более детьми до достижения ими возраста полутора лет размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком, исчисленный в соответствии с частью 1 настоящей статьи, суммируется. При этом суммированный размер пособия не может превышать 100 процентов среднего заработка застрахованного лица, определенного в порядке, установленном статьей 14 настоящего Федерального закона, но не может быть менее суммированного минимального размера этого пособия.
3.При определении размера ежемесячного пособия по уходу за вторым ребенком и последующими детьми учитываются предыдущие дети, рожденные (усыновленные) матерью данного ребенка.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер