Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли организации на УСН (15%) учесть в расходах затраты на ремонт здания, проведенный на средства от продажи другого помещения?

20 февраля 2016 в 03:36
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у нас потребительский кооператив УСН (доходы-расходы) решил продать подсобное помещение и на вырученные средства  сделать капитальный ремонт кровли. В договоре купли продажи указано, изменение проекта и регистрация помещение будет произведена за счет кооператива. Можно ли  учесть в расходах затраты по изменению проекта, регистрацию и ремонт кровли. До этого у кооператива денежными поступлениями были только членские взносы членов кооператива. Заранее благодарю за ответ.
НКК Консультант
23 февраля 2016 в 11:15
Цитата (надея):Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у нас потребительский кооператив УСН (доходы-расходы) решил продать подсобное помещение и на вырученные средства  сделать капитальный ремонт кровли. В договоре купли продажи указано, изменение проекта и регистрация помещение будет произведена за счет кооператива. Можно ли  учесть в расходах затраты по изменению проекта, регистрацию и ремонт кровли. До этого у кооператива денежными поступлениями были только членские взносы членов кооператива. Заранее благодарю за ответ.
Добрый день!

Ваша ситуация не совсем ясна. 

Изменение проекта и регистрация какой недвижимости касается?
Кровля на какой недвижимости ремонтируется?

1) За счет каких средств приобретены проданная недвижимость, а также ремонтируемая недвижимость - за счет целевых средств?
2) В каких целях используется недвижимость - в целях уставной некоммерческой деятельности?

Если ответы на вопросы 1 и 2 - "да", то ремонт кровли является расходом, осуществляемым в целях ведения некоммерческой деятельности, не учитываемым для целей УСН (п. 2 ст. 346.16, п. 1 ст. 252 НК РФ).
24 февраля 2016 в 12:31
спасибо за ответ. Для меня он очень полезен. У меня по этой теме вопрос,  но я его описала в новой теме.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер