Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оплата дополнительных выходных дней по уходу за ребенком-инвалидом

20 февраля 2016 в 08:17
Здравствуйте, объясните пожалуйста как рассчитать оплату 4 дополнительных выходных дней по уходу за ребенком инвалидом, если сотрудник только принят на работу. Где мне нужно взять заработок за предыдущие 12 месяцев (должен ли он предоставить какую-нибудь справку)?
Или мне нужно рассчитать месяц который он проработал (январь) и взять только этот заработок, чтобы рассчитать 4 дополнительных выходных дня за январь? Спасибо за ответ.
Оксана Вениаминовна  918 баллов, г. Кострома
20 февраля 2016 в 09:28
37 баллов Добавить баллы
Доброе утро. За каждый дополнительный выходной день для ухода за ребенком-инвалидом работнику выплачивается средний заработок (ст. 262 ТК РФ, п. 12 Правил предоставления дополнительных выходных дней). Данные выплаты определяются так же, как при оплате командировки (Письмо ФСС от 05.05.2010 N 02-02-01/08-2082). Количество дней, отработанных в расчетном периоде, определяется по табелю учета рабочего времени.  Расчетный период - это 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу сохранения среднего заработка (ч. 3 ст. 139 ТК РФ). Расчетный период включается только время, фактически отработанное работником. Следовательно, если расчетный период отработан работником не полностью, то неотработанное время, а также денежные суммы, начисленные работнику за этот период, исключаются из расчета среднего заработка (Решение Верховного суда РФ от 22 августа 2012 г. N АКПИ12-942). Или иначе - если расчетный период отработан не полностью, то средний заработок  считают исходя из заработной платы работника за отработанные дни (п. 7 Положения о среднем заработке, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 24.12.2007 N 922).
24 февраля 2016 в 05:41
Спасибо за ответ
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер