Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оплата рабочего дня, который попадает на перенесенный выходной день

20 февраля 2016 в 08:23
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ситуация такая в ООО обычная 5 дневная рабочая неделя- 
работник  в отпуске с 08.02. по 21.02. 16  Он должен выйти на  работу 22.02., но ввиду выходного дня - не выйдет, т.к. в этом году за 22.02. работают   20.02 в  рабочую субботу.
Другие же работники по факту этот день отработали.
Вопрос - начисляется ли з/пл этому работнику за 22.02.2016?
Спасибо.
С уважением.
SerzhV  19 777 баллов, г. Пермь
20 февраля 2016 в 08:56
100 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Хочу стать Профи):Вопрос - начисляется ли з/пл этому работнику за 22.02.2016?
1. На окладе на стандартной пятидневке за выходные никому ничего не начисляется, даже тем работникам, которые отработали за 22.02. Таким работникам Вы начисляете з/п за 20.02, т.к. это рабочий день у всей России. А Интересующий Вас работник в это время был в отпуске и получил отпускные за это время.

Цитата (Журнал "Правовед" 17.02.2016): Согласно ст. 120 ТК РФ Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается.
Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются. Если отпуск с 18 апреля 2016 года на 14 дней, то на работу нужно выйти 3 мая, так как 1 мая это нерабочий день и пришелся он на воскресенье.
Ст. 112 ТК РФ При совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день, за исключением выходных дней, совпадающих с нерабочими праздничными днями, указанными в абзацах втором и третьем части первой настоящей статьи. 
В Вашем случае все "ровненько", на период отпуска не попадают праздничные дни... После отпуска - первый день выпадает на выходной, значит работник просто выходит в первый рабочий день после выходных (24.02) и з/п ему исчисляете как обычно, без "изобретения велосипеда"Подмигиваю
22 февраля 2016 в 16:03
Спасибо за ответ!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер