Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Продолжение листка нетрудоспособности по БиР

irinka-v84 (автор вопроса)  5 638 баллов, г. Казань
20 февраля 2016 в 10:45
Всем здравствуйте!
Сотрудница находится в отпуске по БиР.
Принесла продолжение предыдущего листка нетрудоспособности в связи с проведением кесарева сечения.
Период нового "освобождения от работы" - с 16.03.2016 по 31.03.2016года. Т.Е. 16 кал.дней .

Вопрос возник. При расчете пособия какой период указывать? Как и в первичном листке - 2014, 2015 , или уже 2014, 2015*???? т.к. наступил Новый год?
Спасибо большое за ответы. К
Каркуша  34 240 баллов, г. Екатеринбург
20 февраля 2016 в 10:48
Цитата (irinka-v84):Сотрудница находится в отпуске по БиР.
Принесла продолжение предыдущего листка нетрудоспособности в связи с проведением кесарева сечения.
Период нового "освобождения от работы" - с 16.03.2016 по 31.03.2016года. Т.Е. 16 кал.дней .

Вопрос возник. При расчете пособия какой период указывать? Как и в первичном листке - 2014, 2015 , или уже 2014, 2015*???? т.к. наступил Новый год?
Ключевое слово - продолжение.
Эти 16 дней рассчитываются на тех же условиях, что были на начало 140-дневного отпуска по БиР
Это один страховой случай, хотя в листке на 16 дней нет галочки в ячейке "продолжение"
20 февраля 2016 в 10:54
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!

Цитата (Каркуша):Это один страховой случай, хотя в листке на 16 дней нет галочки в ячейке "продолжение"
действительно, в мед. организации не поставили галочку "продолжение" , но и "первичный" не указан. Мне видимо самой нужно дописать?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
20 февраля 2016 в 10:56
Цитата (irinka-v84):Мне видимо самой нужно дописать?
Вы не имеете права что-либо дописывать в части,заполняемой медучреждением.
Оставьте как есть. Заполните только нижнюю часть "Заполняется работодателем"
20 февраля 2016 в 11:00
но я ведь верно понимаю, что это "продолжение" предыдущего листка нетрудоспособности??? ))

В мед. учреждении еще не заполнили Место работы , сказали, самим дописать, чтобы избежать лишних ошибок (название сложное)
20 февраля 2016 в 12:29
Цитата (irinka-v84):но я ведь верно понимаю, что это "продолжение" предыдущего листка нетрудоспособности??? ))
Да, верно.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер