Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Перевод декретницы из одной организации в другую

20 февраля 2016 в 11:12
Добрый день!Наша организация (ООО) на стадии прекращении деятельности и в дальнейшем будет ликвидироваться.Есть в штате декратница ( на данный момент в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет).Как с ней быть?Какие могут быть варианты?Можно ли ее перевести в другую нашу организацию?сохранится ли за ней декретный отпуск?
Галина Колмакова  178 223 балла, г. Тюмень
20 февраля 2016 в 11:49
0 баллов Добавить баллы
Добрый день

Во-первых, работодатель в случае ликвидации предприятия  вправе расторгнуть ТД с женщиной, находящейся в отпуске по уходу за ребенком (ст. 81 Трудового кодекса). При этом работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка и выплачивается средний заработок на время трудоустройства но не менее чем за два месяца с зачетом выходного пособия (ст. 178). Во-вторых, о предстоящей ликвидации каждый работник уведомляется персонально под роспись не менее чем за два месяца. Вместе с тем с письменного согласия работника трудовой договор может быть расторгнут до истечения двухмесячного срока с момента предупреждения, при этом работнику дополнительно выплачивается средний заработок пропорционально времени оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении (ст. 180).
После увольнения вы можете принять ее в другую организацию
В новой организации она имеет право написать заявление и пойти в отпуск по уходу за ребенком Расчет пособия по уходу в новой организации рассчитаете на основании справки 182-н которую должны ей выдать в ликвидируемой организации
20 февраля 2016 в 12:02
А про какое пособие вы имеете ввиду?она на данный момент ничего не получает?в отпуске более 1.5 лет.
И ликвидация ООО будет еще не скоро, в том вопрос и состоит, что ее хотят убрать из фирмы до ликвидации. можно ли это сделать увольнением по собственному желанию и переводом в другую фирму?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер