Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение заявления ИП на патент

20 февраля 2016 в 11:55
Добрый день,
Хотим при регистрации ИП, сразу подать заявление на патент (проведение спортивно-оздоровительных мероприятий), что указывается в сведениях об осуществление предпринимательской деятельности? ИП будет проводить спортивно-оздоровительные мероприятия, а арендованных залах, в разных..т.е. каждый раз разных. Можно ли указать адрес регистрации ИП или должен быть указан один из арендуемых залов?

Заранее спасибо.
БухОнлайн Редакция
21 февраля 2016 в 12:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Инструкция по заполнению справки о доходах физического лица (2-НДФЛ) 19 марта 2013
Что изменится в 2015 году: налоги, страховые взносы, МРОТ, пособия и отчетность 29 декабря 2014
Что изменится в 2013 году: налоги, страховые взносы и пособия, бухучет и отчетность 27 декабря 2012
В будущем году появится новый налоговый режим – патентная система налогообложения 9 июля 2012

Вопросы на форуме
Образец заполнения заявления на получение патента ИП 8 декабря 2015
Допущена ошибка при заполнении ИП заявления на получение патента 21 декабря 2015
Заполнение заявления на применение ПСН 2 декабря 2015
Заполнение заявления на патентную систему налогообложения 8 сентября 2015

Ответы чиновников
Специальные налоговые режимы (УСН, ЕНВД, ПСН, ЕСХН) 7 июля 2015
НКК Консультант
23 февраля 2016 в 12:11
Цитата (Виктория87):Добрый день,
Хотим при регистрации ИП, сразу подать заявление на патент (проведение спортивно-оздоровительных мероприятий), что указывается в сведениях об осуществление предпринимательской деятельности? ИП будет проводить спортивно-оздоровительные мероприятия, а арендованных залах, в разных..т.е. каждый раз разных. Можно ли указать адрес регистрации ИП или должен быть указан один из арендуемых залов?

Заранее спасибо.
Добрый день!

Насколько я понимаю, нужно указать первое место осуществления деятельности, т.е. то место, в котором Вы первоначально планируете оказывать услуги (Приказ ФНС России от 18.11.2014 N ММВ-7-3/589@).

При этом дальнейшее изменение места оказания услуг в рамках региона, в котором действует патент, по моему мнению, не требует переоформления патента (п. 1 ст. 346.45 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
24 февраля 2016 в 11:56
Если мы подаем документы на заявление вместе с регистрацией ИП 25.02.2016, то на патенте мы будем только с апреля 2016? Т.к. за 10 дней до начала действия и патент у нас может быть максимально до конца года (9 мес)?
НКК Консультант
25 февраля 2016 в 10:38
Цитата (Виктория87):Если мы подаем документы на заявление вместе с регистрацией ИП 25.02.2016, то на патенте мы будем только с апреля 2016? Т.к. за 10 дней до начала действия и патент у нас может быть максимально до конца года (9 мес)?
Добрый день!

Выделенное синим - неверно.

При подаче заявления на патент одновременно с регистрацией ИП такой ИП будет переведен на патент с даты регистрации ИП (второй абзац п. 2 ст. 346.45 НК РФ).

При этом патент будет действовать до конца 2016 г. (п. 5 ст. 346.45 НК РФ).
25 февраля 2016 в 11:19
Сегодня подали до-ки, при регистрации я в заявление на патент указала 9 мес., то до 30 ноября - будет действовать патент. Вчера инспектор в налоговой мне сказала, что только с 1 апреля... кошмар..
НКК Консультант
27 февраля 2016 в 16:37
Цитата (Виктория87):Сегодня подали до-ки, при регистрации я в заявление на патент указала 9 мес., то до 30 ноября - будет действовать патент. Вчера инспектор в налоговой мне сказала, что только с 1 апреля... кошмар..
Добрый день!

Выше я Вам уже написал, что инспектор неправ. У Вас будет ПСН с даты регистрации ИП.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер