Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли оформить трудовой договор между физическими лицами?

Svetlan99 (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
20 февраля 2016 в 17:46
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли оформить трудовой договор между двумя физ лицами на длительный срок? Если нет, то как правильно оформить трудовой договор между юр и физ лицом и внести пометку, что работник сам будет оплачивать налог.
Наталия-главбух  27 823 балла, г. Сургут
20 февраля 2016 в 18:06
7 баллов Добавить баллы
Цитата (Svetlan99):Подскажите пожалуйста можно ли оформить трудовой договор между двумя физ лицами на длительный срок?
Здравствуйте. Да. Трудовой договор может быть с указанием срока и бессрочным.

Цитата (Svetlan99):Если нет, то как правильно оформить трудовой договор между юр и физ лицом и внести пометку, что работник сам будет оплачивать налог.
Такую пометку внести нельзя, т.к. работодатель является налоговым агентом по НДФЛ.
"Статья 226 НК РФ. Особенности исчисления налога налоговыми агентами. Порядок и сроки уплаты налога налоговыми агентами
1. Российские организации, индивидуальные предприниматели, ..., от которых или в результате отношений с которыми налогоплательщик получил доходы, указанные в пункте 2 настоящей статьи, обязаны исчислить, удержать у налогоплательщика и уплатить сумму налога, исчисленную в соответствии со статьей 224 настоящего Кодекса с учетом особенностей, предусмотренных настоящей статьей...
2. Исчисление сумм и уплата налога в соответствии с настоящей статьей производятся в отношении всех доходов налогоплательщика, источником которых является налоговый агент, за исключением доходов, в отношении которых исчисление и уплата налога осуществляются в соответствии со статьями 214.1, 214.3, 214.4, 214.5, 227, 227.1 и 228 настоящего Кодекса с зачетом ранее удержанных сумм налога."
Только если юридическое лицо заключает договор подряда с ИП, тогда ИП оплачивает НДФЛ за себя сам.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер